Религия, вера

Что значит: выбрать для себя Веру? Разве не Господь всё решает и выбирает для себя рабов?

К Богу приводит интеллект.
Настя Брыксина
Лучший ответ
у человека есть свобода выбора
Альберт Петерс
Это намек типо-беги в церковь-тащи бабло!
Артем Корчагин
Овцы и овощи самостоятельно выбирают для себя секту по вкусу .
если каждый сознательный человек выработает в себе рефлекс уничтожения рабовладельцев, и передаст его своим детям, то через два поколения большинство существующих нынче религий станут такой же экзотической мумбой- юмбой, как поклонение молоху и астарте.
ДА
Дима Аноп
Александр Кондалов Люди и без этих ваших штучек быстро деградируют. Стоит ли их добивать?
Если ты способен воспринимать только бога-господина, то твоей рабской душе такой и нужен.
Веру выбирает сам человек. Из них есть избранные.
Нет. Как раз свобода выбора человеку дана Богом. Это значит, что человек сам выбирает свой путь развития. Не религию, а то, по какому пути, развития или упадка, он пойдет завтра.
для начала можно представить муравья бегающего по картине - что он может увидеть в отличии от человека который смотрит на эту картину? Так же и нашему создателю Богу виднее что для нас хорошо и что плохо. Так же слово рабство имеет два вида: первое навязываемое этим миром и сатаной которое ведёт к смерти и многим даже кажется нормально хотя и есть против вашей воли! Второе - когда вы осмысленно опираясь на полученных знаниях выбираете сторону Бога, такому рабу будут дары мира в наслаждении и вечной жизни. Матфея 6:24 " Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне"

Так же при выборе религии тоже не мало важный фактор: религий много и каждая утверждает что они истина! Но Матфея 7:22,23 "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " Что бы такого не случилось с вами надо узнать, а как же сам Бог желает что бы ему поклонялись 1 Тимофею 2:4 "Который [Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. " То-есть познание Истины надо достигнуть, а её можно только узнать из письма Бога к людям 2 Тимофею 3:16"
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" - и тогда вам останется сделать выбор.
Olga Naumova