Иаков 1: 12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Религия, вера
Что или кто толкает человека совершать грех ?
Его душевные страсти
Сам, сам и всегда - сам.
любопытство
слабости собственные.
нечисть которая оплодотворяется грешниками путём совершения греха и порождает свои
бесчисленные вредные исчадия.
кушать хочешь?
Не от того ли все распри ваши что плотские вожделения воюют в членах ваших ?
Своеволие и ненасытность желаний.
Грех? Это чья выдумка?
не развитость духа неочищенного от соблазнов
демоны = греховные мысли, принимая их за свои согрешаем мысленно. помыслы ведут к греховным деяниям
Олег Петров
а где же свобода если навязанные мысли от каких то существ идут ?
В нашей жизни грех не согрешить
Он сам и сатана. Зло на Земле - результат права выбора человека и искушения сатаны.
Все люди наследовали несовершенство от Адама и Евы. Но никто не толкает самого человека совершить грех. Да, мы допускаем ошибки, но грех это другое. Это то, что следует за неправильными желаниями и мыслями. Если сам в себе вовремя их не убьешь, то это приведет к неправильным последствиям.
бес
душа, мысли, внутренее я
ничего более
Только он сам, кто-то ищет отмазку типа бесов или сатаны, но это не прокатит.