Религия, вера
Откуда появился культ поклонения Богородице, ведь в Библии нет ничего подобного и Иисус не учил такому?
Богородица появилась как наследие язычества, Иудеи не верят в богородиц, хотя женщины у них на высоте и наследуют род...
«Благословенна ты среди женщин и благословен плод твоей утробы! Чем я заслужила такую честь, что ко мне пришла мать моего Господа?» (Луки. 1:41—45).
-----------------------------------------------
Мы почитаем Пресвятую Богородицу за то, что Она для нас сделала. Она совершила великий подвиг, который не мог совершить ни один человек. Она – Одна из живших людей и, вместе с тем, Она выше всех людей.
Поэтому мы почитаем ее особым образом. Мы почитаем святых угодников, почитаем власть: мы почитаем все, что выше нас, все, что выше, достойно почитания. Но каждому уровню соответствует особенное почитание. Мы почитаем Пресвятую Богородицу как лучшую из всех живущих и живших людей, но и честнейшую и славнейшую Сил небесных – херувимов и серафимов. Это очень важно – Она была избранная Божия, Та, Которая была избрана Самим Творцом на Свое служение. Любой искренне верующий не может не почитать Пресвятую Богородицу.
люся - "царица небесная"
язычество в котором погрязли иудеи
Всё это пошло из логова сектантов - ближнего востока . Территории прилегающей к Мертвому морю .
а точно знаешь чему учил Иисус ??))
Райхан Рая
Конечно.
мы писали мы писали ну дак пальцы то устали , ))
Она сама сказала, отныне будут ублажать меня все роды. Эта фраза есть в Библии. А вот культа нет. Поклонения достоин только Бог. А мы почитаем Богородицу. И реально делаем это. Не как некоторые, только на словах. Ведь там, где есть любовь - есть действия.
Райхан Рая
Что значит "ублажать"
От Сатаны и демонов. Откровение 12:9; 2Фессалоникийцам2:11. А также люди, которые в Библии называются насмешники и вводят в заблуждение тех кто ищет истину 2 Петра2:18; 2 Петра3:3,4.
для обвинения пасынков с мамами и чтоб было на кого вину свою и наказание скинуть