Религия, вера
А зачем нужно приносить Богу кого то в жертву? Баранов, людей и т. д.
Приучают стадо к неизбежному финалу их участия в религиозной структуре, что бы те не раздумывали, когда пастух прикажет сдохнуть.
Это созданные боги, иллюзия. Чтобы поддерживать иллюзию, её надо чем-то подпитывать.
На примере таких жертв, легче воспитать террористов смертников.
Ну баран ладно, а люди та грязное существо.
Животных приносили в жертву в качестве благодарности, и за свои грехи.
Людей не приносили. Это делали только грешные народы своим идолам.
Алена Войтишкина
Не убий Бог сказал. А если животных приносят в жертву, то не Богу
Бог запрещает убийства людей!
А язычество грех!
как люди того времени проявляли уважение? дарами.
Алена Войтишкина
по моему и сейчас налево и направо режут
Потому что Бог это как бы царь, а царя задабривают дарами и данью.
до Иисуса Христа люди приносили жертву Богу в благодарность, а так же за свои грехи, что бы оставаться чистыми перед Богом ( так как грех про отца Адама перешёл на всех людей Римлянам5:12"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. ")
Иисус пришел на землю, чтобы отдать свою жизнь как выкуп за грехи людей, проявляющих в него веру Иоанна 3:16"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " - очистил нас от греха Адама и теперь мы все отвечаем каждый за свои поступки - приношение жертвы отпала.
Регина Шаманаева
А можно ещё разок Исуса заслать, что бы и за поступки не отвечать? Исусу то пох, он бессмертный, пусть ещё разок, на бис выступит?! :)))
наука была такая чтоб нищим раздавать