Религия, вера
Может ли Сатана явится на землю и говорить всем, что он Бог во плоти?
Может, если будет это ему дано свыше!
Андрей Лукаш
это же прo тебя
Он пошлёт Антихриста в конце времён. Вот тот и будет это говорить, творить чудеса, что-бы искушать верных и они усомнились.
Да никто ему не поверит! Сатана - не Бог, а диавол. И его видно. Окропите его святой водой, покажите ему нательный крестик - всЁ!
Высоцкий Александр
С каких это пор ангелы боятся святой воды?
Сам сатана - нет, а антихриста (в нем воплотится вся сила сатаны, т. е. он будет "одержимым", даже будет "давать знамения", хоть и нереальные, а иллюзорные, но люди поверят) в конце времен, / на 3,5 года/ пошлет, это когда оскудеет Вера в Бога во всем человечестве.. .
Сам сатана - дух, воплотиться не может, т. к. все что связано с ЖИЗНЬЮ, началом жизни (т. е. рождение и питание) противнику Бога и падшему - НЕПОДВЛАСТНО.. . Т. к. Источник жизни - только Бог, сатане это не подвластно.. . тем более давать жизнь. Является он в образах, или через склонение на грех постоянно, но это не ПЛОТСКИХ (т. е. воплотиться он НЕ может).. . а "говорить" (адептам и "иже с ними") может. Сатанизм же существует...
Может... но думаю не трудно будет отличить где фальшивка, а где нет.
Вот например на картине Глазунова"Христос и Антихрист" можно точно понять кто есть кто.. .

Высоцкий Александр
Если убрать шестерок всех видов-отличий не будет.
Киря )))
А он и будет стараться быть ПОХОЖИМ, недаром сатану называют "обезьяной Бога"... Даже "знамения" даст, "огонь с неба" в частности.
Vladimir Il'ich
Гениальная картина
Маан Матар
Для внимательного взгляда всё определенно видно. Сжатые губы - признак напряжения и удерживаемого гнева, "бьющий" взгляд всё это выдаёт жесткую натуру у человека с шестерками на нимбе.
Высоцкий Александр
Это просто Оля и Яло(для тех,кто знает эту сказку)
Если снимается Киану Ривз, то вполне
да ему и не надо ни куда являться и ничего говорить.... все за него скажет телевизор. и.. интернет...
если б мог - давно так сделал.... но люди не поверят, подумают, что за псих.. . а если будет чудеса творить - че за пси-экстрасенс...
Да даже на ответах похожих на это описание несколько, что уж говорить обо всей Земле...
может)))
сатона может принемать подобие ангелов Света
почему бы и нет
Это будет наше самое тяжелое испытание
Возможно.
Самое интересное, что сделав так он не соврет. Сатана с Богом едины, это лишь части единого целого
Высоцкий Александр
Сатана-Бог в сомнении.
это яспис