Религия, вера

Как можно не видеть очевидных противоречий в журналах свидетелей Иеговы?

1.Итак, Библия задумана одним Автором — Богом. И с помощью внушающей благоговение силы ему было нетрудно позаботиться, чтобы неизменность написанного сохранилась до наших дней (В чем смысл жизни [1993], с. 15)
2.«Христианские» переписчики, не любящие Иегову, удалили имя Бога из греческих рукописей Библии (Откровение — его грандиозный апогей близок [2002], с. 35).
Айбек Мамытов
Чтобы видеть, надо смотреть со стороны, а не изнутри башни.)
Лиля Абибулаева
Лучший ответ
Марина Абрамова Интересно, по такой логике получается, что атеисты лучше видят глупость веры, чем верующие...
Саша Самсонов что бы видеть надо смотреть со стороны а не изнутри учения святых отцов и Вселенских соборов
Сами эти журналы-противоречия.
Botir Toymetov
У Ларисы видимо сегодня день посвященный теме Свидетелей Иеговы
Ия Бурнакова
Кто ищет, тот всегда найдет...
Azamat Shomurodov
Нет никакого противоречия. Бог не позволил удалить имя через СИ. А выбросить имя даже Вы можете и ваш Папа уже это сделал на свою голову.
Гульзада Кеулимжаева имя благодаря Его Свидетелям не исчезло, а наоборот, все теперь знают его!
Айбек Мамытов Получается, что Общество Сторожевой Башни, ссылаясь на одни и те же факты, одновременно делают два взаимоисключающих утверждения: (1) древние рукописи доказывают чудесную сохранность Библии, и (2) древние рукописи позволяют утверждать, что библейский текст был искажен. Причем первое утверждение звучит в тех случаях, когда необходимо подтвердить, что организация полагается исключительно на Писание, а последнее извлекается на свет, когда речь заходит об отсутствии имени «Иегова» в новозаветных рукописях.
Айбек Мамытов Помимо явного противоречия, последнее утверждение порождает и более практическую, но едва ли не более важную проблему: если неизвестные заговорщики сумели бесследно удалить из новозаветных рукописей 237 упоминаний имени «Иегова» и сделали это так искусно, что ни в самих новозаветных текстах, ни в исторических документах той эпохи не осталось ни малейшего указания на столь массовое искажение Писания, то сегодня мы попросту не располагаем достоверным текстом Нового Завета, поскольку не имеем ни малейшего представления о том, что еще, помимо имени Бога, древние заговорщики из него удалили. По существу, они могли просто переписать Новый Завет целиком, и мы никогда об этом не узнаем.
Однако затем Иисус ободряет эфесян такими словами: «Впрочем, есть у тебя то, что ты ненавидишь дела секты Николая, которые ненавижу и я» (Откровение 2:6). По крайней мере, они, как и Господь Иисус Христос, ненавидели сектантство. Однако со временем многие собрания перестали внимать этим словам Иисуса. Недостаток любви к Иегове, истине и друг другу завел их в духовную тьму. Они распались на многочисленные, спорящие друг с другом секты. «Христианские» переписчики, не любящие Иегову, удалили имя Бога из греческих рукописей Библии. Из-за того же недостатка любви от имени христианства начали проповедоваться такие вавилонские и греческие учения, как учение об огненном аде, чистилище и Троице. Большинство называвших себя христианами, утратив любовь к Богу и к истине, перестали проповедовать благую весть о Божьем Царстве. Они попали под господство корыстного духовенства, установившего на земле свое царство. (Сравните 1 Коринфянам 4:8.)
Никаких противоречий нет, включите логику.
Переписчики заменяли имя Бога, но все равно сейчас имеются древние рукописи в которых есть тетраграматон, и поэтому не получилось имя предать забвению.
Т. е. 1-ое утверждение верно, как и 2-ое.
...komy_Nado_Tot_Znaet...