Религия, вера
Кому можно отдать ВЕСЬ СУД над творениями? “Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну” (Иоан. 5:22).
но весь суд отдал СЫНУ” (Иоан. 5:22).
неправда, судит Отец. Сын-это Знания, Разум, Путь, Любовь. Отец-Творец и судия, т. е. дьявол, тот кого нужно бояться
Пусть Иисус сам для себя разберется сначало судит ли он или нет.
1. Про суд:
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну. Евангелие от Иоанна 5 ГЛАВА, 22 СТИХ
И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Евангелие от Иоанна 5 ГЛАВА, 27 СТИХ
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. Евангелие от Иоанна 8 ГЛАВА, 15-16 СТИХ
2. Про самосвидетельство:
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Евангелие от Иоанна 5 ГЛАВА, 31 СТИХ
Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. Евангелие от Иоанна 8 ГЛАВА, 12-14 СТИХ
1. Про суд:
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
2. Про самосвидетельство:
отец не судит, потому что если бы судил то всех бы ликвидировал.
ПРоще передать это дело другому
Разве не понятно написано?
Отец действительно судить не может, т. к. Он есть создатель тварного мира.
Но кто есть сын в это мире?
Бог выбрал Иисуса судьёй. Иисус показал это, когда говорил о духовно оживающих людях: "Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну" (Иоанна 5:22). Павел говорил об этом: "так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых" (Деяния 17:31). Хотя сейчас Иисус - царь Царства Бога, но, как отмечается в Матфея 19:28, среди его дальнейших дел будет и то, что он сядет на престол, чтобы судить во время Тысячелетнего Царства. Тогда он будет судить всё человечество.
Лена Ермакова
А, кого будет Он судить, если вы говорите, что после смерти человек становится праведным, смертью очистившись от греха?
кто чему обучил-есть ещё:чему мир обучет то и поимеет