Апостол Петр предостерегает от лжеучителей, предупреждая, что как в прежние времена являлись лжепророки, так будут они и теперь и всегда.
Характерная черта их, что они «введут пагубные ереси» «отвергаясь искупившего их Господа», то есть будут отвергать догматы воплощения Сына Божьего и совершенного Им искупления. Но осуждение для них, как для нераскаянных, уже уготовано Богом.
--------------------------------------------------------------
Такими чертами изображаются в истории древней христианской Церкви некоторые гностические секты и как бы родоначальники и предшественники их Симониане, Николаиты и другие. В качестве средства для совращения, эти еретики, которых Апостол сравнивает с «безводными источниками», вводящими в обман людей, употребляют «надутое пустословие», соблазн плотских похотей и обещание свободы. Пустословие, прикрытое льстивыми речами, внешне увлекательными, плотская похоть и обещание свободы — это обычные приманки как древних, так и всех новейших развратителей человечества. Будучи в действительности «рабами тления», то есть находясь в плену у греха, они своим учением о свободе лишь прикрывали плотскую разнузданность .
----------------------------------------------------------------
В заключение святой Петр увещевает верующих — беречься увлечения лжеучениями беззаконников, быть твердыми и возрастать в благодати и познании Господа Иисуса Христа, «Ему слава и ныне и в день вечный, Аминь»
Религия, вера
Сколько лжепророчеств на счету у "Свидетелей Иеговы"?
Разные данные есть. В любом случае их очень много. НО ВЕДЬ ДОСТАТОЧНО ОДНОГО, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЛЖИВОСТЬ "УЧИТЕЛЯ". КАК ЖЕ ЭТО МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ?
Максим Набиев
Кто бы говорил Сколько изменений в понимании Библии было за все годы сделано православие Начиная с того же ада воскресения и тд
А чё,опять наибали?! Пичалька для лохов...:))))
Пф... Много.
Людмила Грекова
а в какой конфессии нет
А у православных нет наверное.... ну конешно.. они же все такие няшки бородатые.... Мойша, амиго... ну как можно?))
Это ты, да, решила всем растолковать что означает " пагубные ереси"?и лжеучения беззаконников...?
Ну-ну....
А сама ты не ересь несёшь? Как думаешь?
Ну-ну....
А сама ты не ересь несёшь? Как думаешь?
?_Мое Сердца За Мерло!_? Ice Princess
Хамло, ты уже достал тут всех....
?_Мое Сердца За Мерло!_? Ice Princess
Весеннее обострение шизой накрыло?
Те, кто распространяют в социальных сетях религиозную ненависть, должны проверяться спецслужбами на предмет причастности к террористической деятельности.
Тренируешься? Хочешь примкнуть к ИГИЛ и пролить чужую кровь?
Ереси-это учение о бессмертии души, адском огне, троица и т. д. ))
Все религии-это Вавилон великий, которые скоро будут уничтожены Богом
Алексей Суходаев
Весел, ереси это учение о том, что Иисус это архангел Михаил и прочий свидетельский набор лжеучений.
Не свидетель. Но знакомые есть. Неадекватных там не больше, чем в единой России скажем. И чё вам всем неймется то ?
Людмила Грекова
а это представитель сектоборческой группы Им за троллизм платят и дают различные информации В этих центрах копаются в нашей дореволюционной литературе Ищут где кто когда и что делали представители руководящего центра т е копаются в их нижнем белье
Свидетели Иеговы не пророки а исследователи Библии А как и всем исследователи они могут ошибаться Нет ни одной конфессии которая бы не ошибалась в понимании Библии и не вносила бы изменения в свои понимания Сюда входит и ваше православие Тот же самый ад то же воскресение (кстати по вопросу которого до сих пор нет твердого утверждения) Ошибались и ученики Христа Когда бревно в глазу научитесь видеть
Алексей Суходаев
Виалетта, есть БОООЛЬШАЯ разница - утверждать ОФИЦИАЛЬНО от лица Бога, а потом менять на следующее учение якобы опять от лица Бога, или смиренно говорить, что возможны разные точки зрения. Первый способ подачи информации присущ лжепророкам, называют они себя пророками или нет - не имеет значения, все равно они лжепророки.
Свидетели Иеговы всё говорят на основании Библии, потому что боятся Бога и придерживаются Божьей спроведливости: "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке. "(Откровение 22:18,19).