Религия, вера
как избавиться от тщеславия?
Чтобы избавиться от тщеславия, необходимо сперва понять, что оно в себя включает... что это за качество? Если не вдаваться в подробности, то тщеславие это отрицательная сторона гордости. Гордость — обманчивое качество. Апостол Павел сказал: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя» (Гл 6:3). Может казаться, что гордый человек выбирает самый успешный путь; однако такой человек не принимает во внимание Бога. (Ср. Иер 49:16; Отк 3:17.) В Библии говорится: «Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими, чем делить добычу с теми, кто себя возвышает» (Пр 16:19).
Спуститься с облаков на землю, Тщеславие свойственно лишь недалеким и никчемным людям.
Опустись до бомжа.. или стань верующим..
ПОВЕРИТЬ слову Божьему, услышать ЕГО и поверить. От греха и зла избавляет только Бог всемогущий, человеку это невозможно, по причине мертвости.
Скрути в трубочку и убери на полку.
А ты не придавай этому значения и не стремись к похвале, делай для себя
померяйся морковкой с тем у кого больше

от него не надо избавляться
Салима Ахметова
привет, надо
Что естественно, то не безобразно. Избавляться не надо. Защищаться и нападать. Но пасаран!
Салима Ахметова
пасаран-это что?
стать человеком
Развивая смирение.
надо работать над кроткастью.
Просто жить...
Думаю, если суицид - не выход, то можно лечение электрическим током.
постом и молитвой только так изгоняются бесы
читай книги полезные, в частности русскую классическую литературу. Книга высший воспитатель.