Религия, вера
Можете дать совет неопытному крестному родителю?
Подруга хорошая попросила быть крестным отцом её малышки, в принципе свою обязанность я осознаю, что делать тоже знаю. Единственное, хотелось бы уточнить - обязательно ли покупать крестик в церкви? И может ли понадобится еще какая-то вещь, помимо крестильного набора?
Крестик не обязательно покупать в церкви. Я например, будучи крестной, заказывала все в интернет-магазине http://kreshchenie.ru/ (по цене, кстати, получилось даже дешевле чем в некоторых магазинах). Помимо крестика и крестильного набора не помешало бы приобрести полотенце для малыша и икону - все это, лично мне понадобилось.
Tn Alfa
Слышал еще покупают ложечку для ребенка в качестве подарка (без него тоже ведь нельзя) -это хорошая идея?
Your_ Sunny
Да, как вариант. Можете заглянуть в магазин, который я упомянула, там различные виды подарков для ребенка. Так что Вам будет полезной данная информация.
Самое главное что бы крест был освящённый, купить его можете в любом месте.
это самое мало.. купить крестик, икону ребенку..
самое главное не забывать о нем потом...
и самое сложное -быть ему духовным наставником.
Если по воскресеньям ходите в церковь и знаете для чего . Тогда почему не знаете что крестик надо освещать ?
крещение - обещание Богу доброй совести и покаяние от грехов. Деточка в состоянии покаятся? Неужели стока нагрешил ребенок?
Крёстный отец, значит человек отвечающий за духовное развитие ребёнка. По логике вещей, крёстному отцу необходимо быть духовносостоявшимся человеком, а если он себя таким не чувствует, то отказаться от предложения им быть.
Покупать крестик в церкви… Покупать!… В церкви!!… За деньги!!!
Купите набор юного крестителя.
Крестик обязательно, набор нет.
Если уж являешься покупателем свечек, то, рассказываю: берёшь, идёшь в храм, подходишь к батюшке и он тебе всё подробно расскажет. Если ты считаешь, что он тебя кинет, какого хрена туда переться вообще?
Я вот атеист и приходил, и на меня чуть не час батюшка тратил. Вы чо, православные? Или это тупой вброс?
Главное, что ты должен понять, что
обряд КРЕЩЕНИЯ над НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ РЕБЁНКОМ- то есть ПО СУТИ: ВЫБОР ВЕРЫ для человека, БЕЗ его СОГЛАСИЯ, пользуясь тем, что будущая личность ПОКА НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ОСОЗНАЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО ВЫБОРА ДЛЯ НЕГО-ЭТО ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ!!!
Правильно было бы ПРЕДОСТАВИТЬ РЕБЁНКУ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАСТИ, И САМОМУ ОПРЕДЕЛИТСЯ СО СВОИМ МИРРОВОЗРЕНИЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
Евгений Поддубный
Родителям давать согласие, которое они уже дали, а не Вам слюной брызгать
А ещё "свобода вероисповедания ".Знаете, противно читать.
Крестный - это не тот, кто ходит в гости к крестнику, а тот, кто водит его в Церковь Причащаться, рассказывает ему о Боге и Православной вере. Ну или записывает его в Воскресную школу. Если запомните эти простые правила, то будете отличным крестным. А все остальные вопросы - суета. Вам про это в храме расскажут
да покупать крестик обязательно. ну а остальное сами докупят
Конечно, кто если не вы, ведь кто-то должен купить это, это же для вас делают, чтобы вы верили и покупали, а вы сомневаетесь ещё, это грех сомневаться в этом, в аду вам гореть.