Религия, вера

Как можно отвергнуть грех, так достал уже, а отвергнуть не могу...?Дайте совет, чтоб не возвращаться к нему

Георгий Гусев
это чувство вины. именно на это и расчитан -грех, вернее текто его придумал, чтоб манипулировать было легче, ведь испуганный чел не владеет собой, избавляйтесь, это не так сложно, мне помогли книги Лууле Виилма, в течение трех лет работаю по ним
Лёха Сл@дкий
Лучший ответ
можно делать все что тебе хочется, просто помнить ежесекундно, что за все надо отвечать....
Это от излишеств в твоей жизни. В Исламе советуют поститься.
Раз " достал уже", значит, Вы имеете в виду какой-то конкретный грех? Разных грехов отвергаются разными способами: для каждой болезни - свое лекарство. Опять же, раз " достал", значит нужно его исповедать и покаяться. Ведь душа к этому готова? А чтобы отстать от привычки к этому греху, полезно будет сделать так:
- четко определить для себя, в чем же именно состоит грех и чем он губителен (для Вас)
- посоветоваться со священником
- почитать соответствующие советы св. отцов
- пообщаться с людьми, прошедшими опыт борьбы с таким грехом
- (как вариант) - найдите среди окружающих людей, зараженных таким грехом и посмотрите, как это выглядит со стороны.
Надеюсь, хоть какой-то мой совет будет Вам полезен.
Ну с такими вопросами я иду к своему духовнику.
Скорее всего в вас бесятина вселилась и уже частично управляет вами. Только собственными усилиями можете этот грех перебороть.
А вы на исповеди его называли?
"Мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа Праведника: Он есть умилостивление за грехи наши. ""Если говорим, что не имеем греха - обманываем самих себя и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды"
На основании греха, который мы получили от Адама, наше сердце, может быть, стремится делать зло. Поэтому мы должны бороться за то, чтобы делать правильное. Даже апостол Павел вел такую борьбу, он писал: «Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю» . Но Павел никогда не сдавался и не считал, что от него ничего не зависит, он продолжал бороться со своими слабостями, полагаясь на то, что Бог поможет ему через Иисуса Христа . Павел также сказал: «Бичую свое тело и порабощаю его, чтобы не оказалось, что, достигнув проповедью других, я сам не заслуживаю одобрения»
Нурдин Мусаев
Быть безгрешным сейчас невозможно. Но избавится от определенного
греха можно. Надо работать над собой и правильно молится.
Богу через Христа.
Совсем не сможешь, грех как болезнь сидит в нас еще от Адама. Но лекарство есть, это истина из библии и святой дух от Бога.
отвергнуть грех можно только поняв, что он мешает нам жить полноценно.. нужно исповедовать этот грех постоянно, и стараться подавлять даже помысл этого греха.. ведь грехи начинаются с помысла, с мысли о чем-то плохом.. Бог Вам в помощь!
Важно понять почему то что вы делаете Бог считает злом. Затем нужно развить ненависть ко греху, понять что он разрушает ваши отношения с Богом (Псалом96:10)И ещё важный шаг..
Так как мы все грешные, то порой нас тянет к греху.
Необходимо иметь самообладание. Это плод Святого духа.
Поэтому нужно просить о святом духе и о том, чтоб проявлять это качество.
Нужно ёще иметь стимул, чтоб бороться с грехом. Например, какую пользу мне принесёт то что я откажусь от определённых действий?