Религия, вера
Если победа будет за Христом, а значит, за праведностью, то не лучше ли встать под знамена Победителя, отвергнув грех?
Лучше встать, пока не поздно.
Лучше:)
Но ведь тогда и заповеди придётся исполнять, а язычникам очень не хочется перестать блудить.
Христос приходил спасать народ израиля) не.. это не по нашу честь) наш народ спасать не отчего.. пусть они признают свою первородную греховность))
Бог хочет, чтоб на Его сторону становились из любви и благодарности, а не из страха.
где и когда сбор?
а не лучше ли жить по совести.... а не высчитывать кто победит?
А вдруг нет? )
Не все поймут, привыкли грешить и каиться бездушно.
Никто не будет победителем .
Отличная мысль, только вот в чем загвоздка:
"Не всякий, говорящий Мне (ставший под знамена) : "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
(Матфея 7:21-23)
Нет, не лучше. Надо следовать своим путем, а вставать под знамена победителя. Да и к тому же, кто сказал что он победит? ? да и в чем он побеждать собирается??
Да, Становись!
Да нет мне как-то и со стороны Сатаны неплохо, AVE SATANAS, Yaweh sucks, а с евреями у меня сложные отношения (мягко скажем)