Религия, вера

кто из вас способен дать убить своего ребенка за грехи мерзкого человечества заведомо зная что вы можете его спасти?

Мне ближе Достоевский. который сказал что слеза одного ребенка не стоит всех мук человечества, ..за точность цитаты не ручаюсь....
Люба Жукова
Лучший ответ
Я -пас.
Намоз Худжов
есть некоторая разница между убить тело и убить душу... об этом говорит ХРИСТОС"не бойтесь убивающих тело, а бойтесь убивающих душу"...откройте новый завет и разберитесь.
Ребенок родной, а человечество это абстракция. Однозначно - нет!
Можешь ли ты возвыситься до разумения Бога, если не способен возвыситься и до ЧЕЛОВЕКА ?

пример:

ты работаешь на АЭС и дитя твое в той местности

ты видишь что система выходит из строя и могут погибнуть множество людей, но есть возможность предотвратить аварию или замедлить развитие катострофических событий и дать возмозжность эвакуировать людей ..

что ты выберешь :

побежишь домой спасать своего ребенка - бежать из опасной зоны,

или останешься на месте ради множества детей, ставя своего на уровень многих ?

для начала реши кто ты - пойми свои побуждения, а потом берись понять Отца многих чад
Aidana Makssatova
Я такой вопрос задавал. Был горячий отклик, но модеры стёрли!
Инесса Ким
Это Машкиного чтоли? да забивайте. . ему как слону дробина.
Ali Alecakir
Да я легко могу дать, т. к. я могу (в описанном примере) В ЛЮБОЙ момент его вернуть из любого состояния, в то в каком он был до.
дева Мария?
Ksenia Pavlova
Убить своего ребёнка - каждый. За такую хрень - никто.
Мы же не боги
Бог так и сделал: воскресил Иисуса и сделал царём над нами. человек несовершенен и не может даже свой грех искупить
кто способен это то известно всем