Религия, вера

Свидетели Иеговы, вы можете дать мне достойные ответы, чтоб хоть правдоподобно было по отношению к библейской истории?

1. Шесть месяцев вы не даете мне вразумительного ответа, как мог Сын Божий существовать прежде бытия, т. е. до сотворения духовного мира и мира сего. Я могу дать ответ одним словом.

2. Шесть месяцев вы не даете мне подтверждения, что ангелы в принципе могут творить - хотя бы планетку, хотя бы звездочку.

3. Шесть месяцев вы не даете мне подтверждения, что ангелы могут выйти за пределы бытия и оставаться невредимыми.

4. Шесть месяцев вы не даете мне вразумительного ответа, зачем креститься во имя действующей силы Бога, если во имя Бога и так крестятся.

5. Три месяца вы не даете мне подтверждения, что у ангелов есть духовные тела.

6. Два месяца вы не даете мне вразумительного ответа, как начал быть Сын через Сына. Я могу дать ответ из нескольких слов.

7. Два месяца вы не даете мне ответа о результате проповеди демонам. Я могу дать ответ на основании Библии.

8. Два месяца вы не даете мне вразумительного ответа, почему для спасения дано только имя якобы сотворенного Сына Божьего.

9. Месяц вы не даете мне вразумительного ответа, почему имя Иисуса Христа выше имени Бога.

10. Месяц вы не даете мне вразумительного ответа, почему Ангел Господень сам вкушал жертвоприношения, если не Бог явился в образе Ангела.

11. Несколько дней вы не даете мне вразумительного ответа, почему Павел торопился покинуть тело.

12. Несколько дней вы не даете мне вразумительного ответа, зачем Иисусу принимать дух Стефана, если личностью в учении ОСБ является мясо с костями, а не дух.
я отвечу за них))) ) нет, история фальсифицирована, все библии врут только наша правельная, Христос это ангел, спасутся только свидетели- а вы неудачники))))))),... в общем как то так)))))
Любовь Свинолупова
Лучший ответ
Да были все ответы.. .
Только они не соответствуют вашим личным представлениям и ожиданиям, поэтому вы их не принимаете.
Анна Павловна Они не основаны на Библии.
А вы уверены, что ваши все ответы соответствуют 100% истинному учению? Отсюда нужно и отталкиваться в своих размышлениях ...
Dobraya Duşa
Анна Павловна Вы дадите 0 % правильных ответов, а я - как минимум 70 %. :)))))))

Вот вы прочитали вопросы. Вы себе на них не моргнув глазом ответили или все же вас что-то смутило?
А что произойдет, если Вам дать на все вопросы достойные ответы? Вы примете учение СИ? Признаете их, как истинных христиан и примкнете к ним? Дайте достойный ответ, пожалуйста :))
Sevara Ashirova
Анна Павловна Это не все вопросы, на которые иеговисты не дают достойных ответов, но, даже если они смогут дать на эти вопросы ответы, согласующиеся с Библией, я как минимум не буду заниматься разоблачением вашей секты.
Я не могу себя называть христианином, потому что пока ЛИШЬ поддерживаю православное учение. Я не могу пообещать, что примкну к иеговистам, но поддерживать учение ОСБ в таком случае вполне можно.
помоему вы не хотите узнать вразумительный ответ, а хотите только потешить своё самолюбие, все ответы на ваши вопросы есть в Библии читайте внимательней . и кстати если вы все знаете зачем задаете вопросы?
Анна Павловна Я хочу, чтобы свидетели использовали мозг, давая ответы. Когда они начнут думать самостоятельно, они найдут силы покинуть привычную им организацию, при этом сохраняя дружбу с бывшими адептами.
Мустафоходжа Муртазоев думать своей головой конечно надо ,но все таки Бог знает лучше и больше нас!
Здравствуйте Владимир )
Во первых, не все сидят тут безвылазно, во вторых уж оочень вы напоминаете собой Васю Пупкина))) , который никак не успокоится, видимо совесть не дает и грызет его, что что то в своей жизни он делает не то, вот при помощи СИ, как то пытается себе доказать, что на правильном пути, но если бы он был в этом уверен, СИ вообще не интересовали бы его, а так это лишь способ дабы оправдать себя.

Отвечаю на ваши вопросы.
1. Потому и мог, что сын Божий, а не Бог (Колосян 1:15)
2. С указания Бога ангелы могут очень многое. Евреям 1:14. ангелы, выполняют самые разные задания, творя волю Бога.
3. Не поняла вопроса, подтверждения дать не могу, так как впервые об этом слышу.
4. Креститься нужно во имя Иисуса Христа, СИ во имя духа или силы Бога не крестятся.
5. Ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24) то, что у них духовные тела, так же подтверждает тот факт, когда они покинули людские тела, чтобы спастись от потопа.
6. Сын начал быть через отца своего.
7. ??где такое, поделитесь.
8. Спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:12)
9. почему выше? разве СИ об этом говорят?
10. вопрос о чем?
11. конкретнее, где об этом написано?
12. вопрос не понят, можно конкретнее? где об этом говорится?
Анна Павловна 1. Ответ: Бог.

Вы считаете, что содержимое появилось раньше содержащего? Может быть, Бог сначала и человека создал, а потом землю?
Разверните ответ.

2. Человек творит тоже: и по воле Бога и против воли. Сотворил ли человек хоть песчинку? Сотворил ли ангел хоть песчинку? Жду подтверждения.

3. Когда Бог не начал творить, бытия мира не существовало: ни духовного мира с ангелами, ни мира сего с человеками. Это значит, что Бог не нуждается в этом, вполне существует вне этого бытия. Нет ни одного упоминания, чтобы хоть какой-то ангел вышел за пределы бытия. При этом:

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:5)

4. Специально из-за вас я подправлю на будущее этот вопрос, раз вы его не поняли. Итак, христиане крестятся во имя Иисуса Христа - во имя Отца, Сына и Святого Духа. При этом СИ крестятся во имя Отца, Сына и действующей силы Бога, если я не ошибаюсь. Сейчас ваш сайт заблокирован в Липецке.
Анна Павловна 5. Псалом 103:4; Иоанна 4:24 - подобны лишь тем, что тоже невидимы нами, как и Бог.

По поводу того, что "они покинули людские тела, чтобы спастись от потопа", я не спорю, потому что обстоятельств этого не знаю. Может быть, апокриф Еноха дает на это ответ, но я пока не читал.
Что у ангелов духовные тела, вы не подтвердили. Если указанные вами люди были бесноватыми, то, скорее всего, они вышли из "жилища", которое потонуло. Я не знаю. Точно так же не знаю, что произошло с бесами, которые со свиньями прыгнули в озеро.

Написано в Библии, что ангелы - это духи, а не тела. Жду возражений.

6. А написано, что все начало быть через Сына. В таком случае либо Сын не начинал быть, либо начал быть через Сына. Вы будете выверчиваться, но ничего поделать не сможете. Возможно, этот стих будет подправлен обществом. Благо, у меня появилась бумажная версия ПМН, в которой этот стих пока не тронут.

7. Петра 3:19.
Анна Павловна 8. Свидетели Иеговы считают нормальным, что именем именно сотворенного существа надо спасаться. А сотворенные существа несравненно ничтожны, чтоб давать им такую славу. Вы хотите получить спасение именем Христа, а служить ему не хотите.

Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоанна 12:26)

Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
(Римлянам 14:18)

9. Этот вопрос я тоже подправлю. Он будет звучать так: "Почему в Библии написано, имя Иисуса выше всякого имени, а свидетели Иеговы этого не признают?"

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
(Филипп. 2:6-9)

Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Псалтирь 137:2)

10. СИ утверждают, что Бог не являлся в виде ангелов, а лишь ангелы говорили от имени Бога. Но: Судей 6:12-23 и Судей 13:19-23.
Анна Павловна 11.

Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, —
ибо мы ходим верою, а не видением, —
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2 Кор. 5:6-8)

Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
а оставаться во плоти нужнее для вас.
И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере…
(Филип.1:23-25)

12. Свидетели Иеговы считают личностью мясо с костями, не признают личность душевно-духовного существа в теле. При этом в Библии говорится о том, что умирающие люди просили принять дух:

И возгласив громким голосом, Иисус сказал: Отче, в руки Твои предаю дух Мой. И сказав это, испустил последний вздох.
(Луки 23:46)

И побивали камнями Стефана, а он взывал и говорил: Господи Иисусе, прими дух мой.
(Деян. 7:59)

Зачем Богу дух, который, по мнению ОСБ, является лишь безликой батарейкой?
СИ-слепые вожди слепых