Нет, есть еще некоторые непонятные вещи, хотя я изучаю ее более 20 лет. Но это не беда. Нужно жить по тем правилам, которые уже стали понятны, как написано:
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил. 3:16)
Религия, вера
Вам в мудрой Библии все понятно?
Нет не все. Но проявляя терпение-всему свое время. Бог откроет, что не понятно нам в то время когда посчитает нужным.
нет, Библия открывается постепенно. Вином учения злоупотреблять нельзя! и надо успевать усваивать пройденный материал
Что бы залить в сосуд литр воды, нужно что бы сосуд имел емкость одного литра.
Мудрая Библия? Это как минимум оксюморон.
До "все", как до Луны миллион раз. Жизни не хватит.
А где такую можно купить?
... в "историческом" эклектичном дайджесте по всем культурам которые окружали евреев в древности ясно все... и то из каких культур именно брались фрагменты для пейсания, и в какое время и как они извращались и искажались тоже понятно )))... афтарам этой книги хочеца пожелать классическое - выпейиаду...
Да, мне в глупой и лживой библии всё понятно.
. В Библии очерчено правильное учение, она безошибочно указывает, во что нам следует верить и во что нет (Деяния 17:11; 2 Тимофею 3:16, 17). В Библии даются нормы поведения, согласно которым должен жить человек, и она ведет людей путем, который приносит успех и счастье (Матфея, главы 5–7). В ней подчеркивается, что единственная надежда всего человечества – это Царство Бога, и объясняется, как оно освятит Божье имя и оправдает его право на верховную власть. В Библии описывается путь, которым нам необходимо идти, чтобы у нас были близкие, сердечные взаимоотношения с нашим Жизнедателем Иеговой.
Кроме того, Библия – единственная книга, которая поможет получить величайшую награду, какую только может получить человек, – вечную жизнь в совершенстве на райской земле (Римлянам 6:23). Единородный Сын Иеговы говорит нам: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Безусловно, книга такой огромной ценности должна вызвать в нас желание узнать, что́ делать, чтобы получить награду вечной жизни.
Да, всё крайне доходчиво.
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Числа 31 17-18
Может Новый завет отчасти и мудрый, но вот от старого нужно просто избавляться.
http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
)))
В библии Мне все понятно, но назвать эту книгу мудрой...
ВСЕ ПОНЯТНО ОДНИ РАБЫ БОЖИЕ ГОЙИ ИЗБРАННЫЕ ЕВРЕИ ДЕТИ ЕГО!
многое
как они всех на ковчег парами отлавливали
Нет, много непонятного пока....