Религия, вера

не врубаюсь чем мудра библия? По воде ходить? Не убивать? И ежу понятно. Как7

Своим лукавством.
Armen Martirosyan
Лучший ответ
А ты читал эту мерзость?! Убийства, извращения, месть и всякое фуфло - оно тебе надо???
Если мудрость можно постичь простому смертному, то это уже не мудрость.
Лера Самойлова
так что бы ежу стало понятно, ее и написали..
не улавливаешь?
Таис Таврическая я и говорю, людей есть тоже нехорошо, а в чем тут мудрость?
жить по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
Библия это древнейшее информационное оружие приводящее малообразованного, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли.

Евгений Дюринг (о котором старшие поколения знают главным образом по названию работы Ф. Энгельса «Анти-Дюринг») в работе «Еврейский вопрос» (§↑) писал:

«Ветхий Завет, — книга, нам совершенно чуждая, и должна делаться для нас всё более и более чуждою, если мы нашу самобытность не хотим изменить навсегда».

Сам И. Х. Говорил, что "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф. гл. 15. ст. 24).

мнение Л. Н. Толстого:

"Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская секта... "
(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
http://www.kobspb.narod.ru/hristianstvo_ili_paulianstvo.html
__
_Юль4Ик _
Значит вы за лесом не видите деревьев. Циникам Библия никогла не откроет свой сакральный смысл, она их оторгает.
Ты не мудрец, тебе не понять)
я в библию когда читала поняла что она на 600 стр из 700 состоит из имен людей которые были предками тех о ком ведется рассказ а остальные 100 о том что люди должны боятся бога
Александр К
Это вам понятно после тысячи лет доминаторства религии. А раньше в принципе норм было. И дочурок сношать норм было. И в попу мальчикам норм было. И продавать людей и убивать тоже норм было. Так что ежу было непонятно до того момента, как пришло единобожие.
Катя Кабанек
Не видно, что ежу понятна такая банальнасть, как не убивать.
Asiman Mamedov