Религия, вера
Ежу понятно, что Адам и Ева не стали бы грешить, не имея СКЛОННОСТИ. Вопрос в том — КТО ЗАЛОЖИЛ в них эту склонность?
Кто, если не Бог? А если Бог, то ЗАЧЕМ??
Не все ежи - одинаково понятливые...
да они вообще извращенцы, на лицо явный инцест, тк Ева была сделана из ребра Адама, получается что они родственники, НО, занимались секусом...
По образу и подобию же сделаны? Значит, создатель бракованный попался...:)
Вам любопытно? Вот им тоже было любопытно, склонность познавать и изучать новое, заложена Богом....
Кгп "каратал" Нуринский Р-Н
А Бог значит был для них унылым и надоевшим? :)
Любому хоть немного разумному верующему должно быть ясно, что любые моменты в этом мире заложены в него его Создателем, который не был ограничен никакими законами и правилами при создании всего сущего. И если что-то "пошло не так, как Он задумывал" и в созданной только Им действительности образовался ГРЕХ, то это прежде всего Его оГРЕХ - как единственного Творца, которого некому было толкнуть под руку в момент Его творчества.
не со "склонностью", а с ПРАВОМ ВЫБОРА!! это две большие разницы, как говорят в Одессе. ;)
Кгп "каратал" Нуринский Р-Н
Ну, здрастьте! А как они могли ВЫБРАТЬ мерзкий грех БЕЗ СКЛОННОСТИ???
О каком грехе вы говорите? Библия умалчивает о каких-либо грехах первых людей... Врал только библейский бог. Еве бог ничего не запрещал, Адам не ведал, что ест.. .
Да, самое главное, Иисус ничего не знал о "Грехе" Адама и Евы.. . Сия выдумка про первогрех, необходима исключительно для обоснования христианства и как механизм вечного страха и вины.
Вот оно как.
Все только в асимметрии половых органов, у одного субъекта ямка у другого шишка, а уже гормоны заставят соединиться ямку с шишкой.
Кгп "каратал" Нуринский Р-Н
Вы обожествляете "гормоны"? Гормонист? :)
у Бога все творения изначально были совершенными. Вы не правильно все понимаете, посмотрите шире и с другой точки зрения. Если бы Адам и Ева не могли согрешить в принципе следуя вашей логике, то это значило бы что они не имеют право выбора и свободы воли (то есть они были бы роботами) И это не свидетельствовало бы о любви и заботе Создателя. Он дал человеку право выбоа, но также дал человеку разум (чтобы его выбор был обдуманным) остальное зависит от самого человека, при желании можно и не грешить, а поступать правильно.
Сейчас вы, вероятно, узнаете, что это был не бог.
Егор Конради
Бог заложил в людях право выбора.