Религия, вера
Интересно высказывание одного свидетеля иеговы, ник не показываю так как вопрос для размышления, вы согласны или нет ,
что благодарность от Бога люди получают по результатам прихода к ним служителей свидетелей иеговых ?

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
Интересно, кто нибудь получал благодарность от Яхве?
А Иисуса Бог тоже одобрял только за это?
лжесвидетелей Иеговы каждый истинный верующий просто обязан прогнать как еретиков и жуликов.
Еркебулан Сагынбаев
Истинные христиане узнаются по любви. А она с вас АЖ ПРЕТ.
Ну вообще то есть такое:
От Матфея 10:40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
Станислав Ляхов
для тебя свидетели иеговы пророки ?
таки они приходят от сатаны, с сатанистами опасно общаться, разума лишишься
хочешь говорить с богом - говори с богом... зачем тебе посредники?...
Татьяна Лантвоева
Посредник нужен и он есть-Иисус Христос. Он отдал свою жизнь, чтобы грешные люди могли приближаться к Богу.
Их высказывания только психиатору интересны) только лечить их бесполезно, но для опытов подойдут)
Да, Бог смотрит на ваше сердце, как вы относитесь к тем словам, что говорят Свидетели Иеговы.
Если не воспринимают слов с Библии, то Иисус сказал: "Если в каком-нибудь месте вас не примут и не будут слушать, то, выходя оттуда, отрясите пыль со своих ног, для свидетельства им»
Станислав Ляхов
а на ваше сердце не смотрит что несёте заблуждение ?
Они сами себя назначили посредниками
Все зависит от бога, которому вы поклоняетесь. Если ваш бог - иегова, то ни правы.
лол )))))
в Евангелье же - бог видя тайное (левая рука пусть не знает что делает правая - а вы тут помните все свои дела добрые (как список ведёте)) воздаст тебе явным (там что сказано служить к тебе люди придут?)
постоянное делаете хорошие дела - нам бы одно сделать (не лукавя, не чеславясь, не от скуки и т. д.) А тут постоянно))))
Макарий Великий - боже прости меня грешно, яко не коли же сотворить благое пред тобою.
Великие люди видели себя хуже всякой твари.... а мы? какое-нить ничтожество сделаем и видим себя уже чуть ли не богами)))))
вот благодарность, так благодарность! ух, как здорово-то! новый бесплатный распространитель американской лжи ( а может он даже с личным авто.... ваще песня)!
Вот типичная пропаганда СИ! Ничего общего не с библией не с реальностью не имеет!
Поразмышляйте над этими стихами :"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и учу их соблюдать всё, что я вам повелел . И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"( Матфея 28:19,20). Почему к вам приходят Свидетели Иеговы ?
Станислав Ляхов
это не о вас говорится
вникните в глубину тех слов которые вы показали и сопоставьте с собой ,
вы не рождены от Бога Дух Его по вашему утверждению лишь у ваших людей которые у верхушки власти а не на вас тогда вы и не свидетели
Деяния апостолов 1.
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
читайте внимательно, с размышлением, эти строки, вникайте продолжительное время, заставляйте себя размышлять и поймёте что вы и свидетелем не можете называться .
Деяния апостолов 1.
Да ладно шли его нахер этого свидетеля
Иоанна 15:20 - "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего.
Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. "