Религия, вера
Вам интересно что запрещено свидетелям Иеговы? Смотрите, оставляйте комментарии, ставьте лайки!
ЗапретПричина1.Приветствовать флаг, главу государства или другие национальные символыЕсть только один авторитет, все остальное – идолопоклонство2.Носить или религиозные или почти все иные эмблемы и символы и обладать имиЛожное поклонение3.Размахивать флажками либо принимать участие в любых национальных праздниках каким-либо иным способомДуховный блуд4.Быть членом других религиозных либо связанных с ними организаций или как-либо участвовать в их деятельности, включая благотворительные ярмарки, богослужения или даже похороныДуховный блуд5.Праздновать дни рожденияТип идолопоклонства или самообожествление6.Посиделки у костраРелигиозное происхождение праздника7.Произносить тосты на свадьбах и иных праздникахЛожное поклонение, идолопоклонство8.Участвовать в выборахМирская суета9.Работать на предприятиях военно-промышленного комплексаСоучастие в мирских войнах10.Как-либо участвовать в производстве и распространении запрещенной продукции, от религиозной до порнографическойЛожное поклонение, идолопоклонство11.Праздновать Рождество, Пасху, дни святых и тому подобные праздникиЯзыческий обычай12.Переливать себе кровь, быть донором кровиПоедание крови, поэтому греховно13.Читать книги других религийЗагрязнение разума14.Заниматься онанизмомСамообожествление, чрезмерный интерес к сексу15.Подвергать себя стерилизации (запрет недавно отменен) Предотвращение зачатия16.Пересаживать себе органы (запрет недавно отменен) Грех согласно Библии17.Быть членом молодежных союзов или клубовПустая трата времени18.Иметь лишний вес (часто игнорируется) Злоупотребление телом – храмом Божьим19.Участвовать в азартных играх, включая бросание монетки о том, кто заплатит за чашку кофеСатанинское дело, необходимо жить своим честным трудом20.Любое участие в политике, борьба за любую выборную должностьНеобходимо оставаться незапятнанным миром
Ну вот, вы все тайны раскрыли, как они теперь будут говорить, что живут по библии? ))))
папу маму можно привествовать ?
а почему главе государства нельзя сказать здрасти ? ))
Mihail. Shumaev.
Ну надо начать с того что это секта, а секты чтонить хорошее несут. Наоборот они ослабляют государство и дебилизируют общество в котором находятся.

На тебя похож, по детски разводишь. Не уставай тролить.
Таухид в Исламе и нечто что вышеописано схоже. В этом чтото есть, что не естественно для людей без веры. Не разжигайте против себя огонь неуважения, невежественно и цинично не оскорбляйте чувства верующих. Будет стыдно потом. С этим нельзя шутить.
Mihail. Shumaev.
Чувства верующих? ты что гонишь то... Такая лояльность к добру не приведет! Это сравни тоже самое что уважайте права геев....
Mihail. Shumaev.
Тем более это не я писал.. . Это их запреты. . А что тут такого, это нельзя публиковать, это секрет да?
Mihail. Shumaev.
Их оскорбляют ихние же запреты? Ну извините....
Сочинению на заданную тему. Ибо -
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "
Процентов 30 из всего списка не правда или полуправда. Особенно улыбнуло посиделки у костра :)
Mihail. Shumaev.
так это не я сочинял, это сами свидетели....
Ты, дядя, большой брехун))) . Свидетели Иеговы и власти уважают и президента и всех людей, прочти Библию : " Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь" Римлянам 13:1-7
Mihail. Shumaev.
Ну так это ИХ правила.... я чё тут, НЕ Я ИХ ПИСАЛ.... ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ НЕ СВИДЕТЕЛЬ РАЗ ЭТИХ ПРАВИЛ НЕ ЗНАЕШЬ....
Mihail. Shumaev.
Лайк не забудь поставить!)))
Наталья Нечаева
А как насчет честь флагу отдавать? Это уже не "должное почтение"? А вы знаете, что часть налогов идет на покрытие расходов на армию?
А что плохого в участии в политической деятельности? http://otvet.mail.ru/answer/1702215487