Религия, вера
почему свидетели иеговы смотрят в книгу, а видят фигу?
ни в зуб ногой — понимает как свинья в апельсинах, ни бум бум, ни бе ни ме ни кукареку не понимает, ни бе ни ме ни кукареку не знает, аза в глаза не знает, ни аза не знает, смотрит в книгу, а видит фигу, ни аза не понимает, смыслит как свинья в апельсинах
Карма лжи из прошлых жизней.
Отсутствие интеллекта и мудрости как таковой.
Возможно СИ даже получают удовольствие от того, что им лгут пастыри.
Я однажды в начале 90-х годов прошлого столетия, был на массовом мероприятии СИ.
Они для этой цели сняли аж целый кинотеатр. По всему городу вывесили огромные плакаты: Курсы изучения Библии (бесплатно).
Набрали целый кинотеатр народу, в основном это были пенсионеры.
Сначала мальчик и девочка пели красивые песни на тему библии и Иисуса ХРиста.
Потом вышел на сцену молодой человек, представился как Пастырь Церкви и начал показывать и комментировать Слайды "Сторожевой башни".
Что было интересно, этот так называемый Пастырь отказался отвечать на вопросы.
Отделался лишь несколькими высказываниями в адрес вопрошающих.
По мне так это было как полный бред, красиво оформленный, но полностью лишённый здравого смысла.
Однако большинство пенсионеров положительно реагировали на происходящее и говорили типа как всё очень здорово.
Я думаю, что люди в невежестве, живущие эмоциями, позитивно воспринимают СИ и становятся их "костяком".
Именно на религиозных предрассудках и сильной эмоциональности держится вся их Церковь.
Анна Болдина
Это описание не про Свидетелей. Вы или ошибаетесь или лжёте.
Библия зеркало.
Библия она такая книга она всем она всем открывается по разному библия это волшебная книга
Посмотри и ты в неё потом расскажешь что ты увидел .
а. что ты хотел... душу то потеряли.... зато обрели рай с туалетами!
Коньюктурщики, толкуют как им выгодно.
А потому, что кроме книги, религии могут дать, только фиги.

Тож самое и про христиан можно сказать....
Их цель - срубить бабло, а не получить знания.
Вы путаете Свидетелей с кем-то другим.
Это ты по себе судишь? Не думай — они не такие, как ты...
В Библии каждый может увидеть то, что захочет, если бы это было не так - не было бы столько толкований и столько исповеданий одной веры - православие, католицизм и пр. Эти увидели выгоду - и рубят на этом бабки.
по той же причине, что и вы, их считаете неумными
Дмитрий Гриднев
я выяснял, долго