Религия, вера

Какой смысл верить в бога, само существование которого было придумано для того, чтобы держать верующих ВО ЛЖИ?

задумывающихся о смысле гораздо меньше, чем готовых нести в церковь десятину. на то и живут!
...::: |Gelen| :::...
Лучший ответ
Шёл бы ты в сад - зоологический.
Орозгуль 3Уля А
Когда то у каждого был свой бог жили небольшими племенами и верили в своих богов считается что они помогали в охоте в ремеслах в войне это давно пошло с организованием человечества в большие группы сделали более универсального бога который отвечал за всё ...Вера нужна человеку в любом начинаний любого особенно сложного дела....
Тая Кузнецова Согласен, что вера нужна.
НО НУЖНА ТАКАЯ, КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ДЕЛАТЬ ЕГО ДЕЛА, а не та. которая мешает ему
Бог - Всевышний, личное имя которого- Иегова. ,,Бог " , указывает на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.
Вера в Бога заложена каждому человеку при рождении нашим Творцом Иеговой . чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, которые основаны на точных знаниях Библии . И тогда жизнь будет иметь смысл.
Библия не была написана, чтобы удовлетворять наше любопытство, она была написана, чтобы изменить вашу жизнь.
Тая Кузнецова Бога творца вселенной НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ,
Наука уже доказала это!!!
Успокойтесь уже.
Моисей надышался дымом галюцинногенной травы. Увидел глюки. евреи хотели ему поверить и поверили. Это ваше дело. А мы в эту хрень верить не собираемся.
Предположим, что Бог есть и он такой, каким его представляют христиане.
В жизни атеистов ничего не меняется, кроме того, что в конце светит краткий суд и уничтожение навечно в серном озере.
Христиане попадают в рай и триллионы лет напролёт непонятно чем там занимаются (наверное, Библию читают) . Короче, перспективка невесёлая, особенно у христиан.
Разве кто-то может знать, где ЛОЖЬ, где ПРАВДА
Тая Кузнецова Конечно...
Посвящённые в эту тайну-ЗНАЮТ!!!
пускай верующие верят, не мешай им главное. Чем больше ураков тем больше шанс стать миллиардером
См.

ОБ АТЕИЗМЕ - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post379226326//

_________________________________________________________
Sam Sn
Доказывает ли существование зла и несправедливости, лжи, что Бога нет? Нет. Как пример: иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора?
Почитай "Божественная комедия" Данте Алигьере
Если есть бог то он в отличие от человека<<(Чис. 23:19)"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? >>>А государство которому вы верите, политики, которых вы слушаете, учителя которые вас учат что БОГА нет, это люди и они всегда врут и врут все, и врете вы когда выгодно, чтобы вас держать во лжи, и вы ведь не открутитесь, вы сами знаете, что вас окружает ложь еще больше чем верующих, что бы вами управлять!
Nurdaulet Nurgaliev