Религия, вера

Чем христианки отличаются от мусульманок или почему женщин в платьях в пол называют муслимками?

Я не верующая, но люблю платья. Я так устала, что все знакомые, все коллеги считают меня мусульманкой за то, что не ношу джинсы в рабочее время.
Daria Ivanova
Бывают разные платья. Если оденете, что на фото, то вас не будут считать мусульманкой.
Оксана Загрутдинова
Лучший ответ
Джинсы обычно носят девочки со стройными ножками... у нас так считают...)))
посмотри картину нестерова "соперницы" вот так одевались христианки в свое время. их платья от хиджаба почти ничем не отличаются
Всмысле? Платье - это не мусульманская чёрта, мусульманская, это если вы платок оденете так, чтобы волос почти не было видно. Хиджаб - мусульманку выдаёт. А платье, носите сколько угодно. У нас тоже вот некоторые длинные юбки носят и ничего. :)
А мусульмански сейчас и штаны носят, но главное обязательно хиджаб носят. А иногда просвечивающую кофту могут одеть, я как увидела, так была удивлена. Она с парнем ещё была, возможно с братом или мужем. Но чтобы просвечивающую одежду мусульманка одела, такое я впервые видела.
Вы - потенциальная мусульманка, только пока не осознали это.)
Научитесь жить без оглядки на мнение окружающих. Делайте то, что сочтёте нужным Вам.) Всё Ваше - для Вас.
Игорь Крайждан
так принято в обществе думать, что за рулём, в транспорте, на работе д авезде женщинам удобно в брюках, иногда это даже так и есть, но мусльманкам это всё равно- мы всё равно ходим в платьях, это более женственно и более прилично (ну и да, религиозное предписание- не показывать своих форм). но вы, я так пологаю, голову не покрываете- о чём речь тогда?
Дина @@@
Daria Ivanova "Зачем ты прячешь ножки? Ты мусульманка или сектантка? " - вот о чем речь ( Об отсутствии обнаженного тела.
если аутисты не отличают платье от хиджаба, то, возможно, стоит перебраться в нормальный район/город ; )
Сергей Мишин
Daria Ivanova Вам лол, а мне наши мужики говорят: "иди знакомся с чурками", зачем тебе русский, ты же мусульманка?
Людмила Угарова Это куда нибудь в конкретный аул-самое то!!
Я язычница и почти всегда ношу длинные платья и юбки. Ни разу меня за мусульманку не принимали. Возможно, тут играет роль не столько одежда, сколько общее поведение. К тому же, длинная юбка - не показатель. Мусульманок обычно определяют по закрытой шее и волосам. Если вы не в хиджабе ходите, то странно, что вас путают с мусульманкой.
Bezborodov Alexander
Daria Ivanova Может быть потому, что я студентов-арабов называю арабами, а не хачами, как у нас в городе принято? Из-за этого обзывают их верой?
Взорви их.
настоящие православные девушки тоже носят платья ) и юбки )
с точки зрения религии носить женщинам мужскую одежду - грех
Reita Kadaj
Соблюдающие христианки ничем не отличаются
Верой и духовным миром. Мусульманка никогда не выйдет на улицу в открытой одежде или без разрешения мужа, если вы носите длинные платья это совсем не означает что вы мусульманка как считают ваши знакомые так и скажите им.