Религия, вера

Почему некоторые христианки считают, что платок обязателен для женщин и вне церкви...

а некоторые и в церкви едва макушку прикрывают? кто неправ?
Александр .
потому что они с Богом не только в церкви, но и вне
Vladimir Sinitcyn
Лучший ответ
"Некоторые" это далеко не все.
Покрывать голову в храме совсем не сложно. И тот, кто любит Православие и почитает его традиции правило это с легкостью выполняет, не задаваясь сильно вопросом "зачем и почему? ".

http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=35&article=11438

http://www.pravoslavie.ru/smi/749.htm
Дак некоторые мужчины носят галстуХ и в квартире.
Правы те, кто не делают из таких мелочей проблему.
Платок - не вопрос спасения души, а скорее, знак власти мужа...
Доброй ночи!

Они основывают данную практику на дословном понимании двух библейских тезисов:
1) «Всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головой, постыжает свою голову» (1Кор. 11:5)
2) «Непрестанно молитесь» (1 Фес. 5:17)
А поскольку они молятся не только в церкви, то и платок носят не только в церкви.

Насколько они правы – отдельный вопрос. Но они считают, что это «точно по Библии» и лично я не вижу в этом ничего плохого.

Божьего Вам благословения!
Если верите в Бога, то будете носить платок... ведь вера настоящая -это изменение жизни.
Денис Прокудин а какая связь между Богом и платком???
потому что обычай был на Руси - прикрывать волосы платком, а девушке - сплетать косу. если женщина появлялась на улице с открытыми и, тем паче с распущенными волосами, ее вся улица могла назвать шлюхой.. .
вопрос я читал. и дал достаточно подробный ответ
Александр . вы вопрос-то, часом, прочитать не забыли?))))
потому что христианки разные бывают.... кто-то просто строго выполняет обряды.... кто-то считает главным внутреннее, а не внешнее....
Есть такое понятие -- опростоволоситься ...
И церковь тут не причём.
Олег Валеев
Владимир Тропин есть, да не все знают...
Александр . ооо...есчо один эрудит на ночь глядя))) я в восторге)))
Это религия .которая не имеет под собой никакого основания. Нужно действовать по водительству Духа Святого. Нужно Бога слушать. а к людям прислушиваться. Может через них говорит Бог. Но Бог не будет говорить что то, не по писанию.
Дарья Гусева
Ольга Баркова Осмелюсь вас спросить: "Вам тоже приходится голову платком покрывать??". Видимо нет. Дистрибьюируйте дальше.
И ЮБКУ ДЛИННУЮ, И СТИЛЬ ОДЕЖДЫ НЕБРОСКИЙ И СКРОМНЫЙ ДО НИЩЕТЫ. БОГАТЫЙ НЕ ВОЙДЕТ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.
Они наверно замужние и им мужья велят.
Александр . ну ты могла и не отвечать))) я же вижу, ты в платочке машаЛла)))
ну если есть вши то лучше да... в платке ходить
Оля Кленина
А у нах Вера на этом уровне. Платок символ Веры. Дальше сознание не идет.
*j*a*d*o* Uteniyazova
я христиака, но впервые об этом слышу, может ты перепутала с мусульманами?
Александр . так надо кругозор-то расширять)) "не знаю - значит не существует" - нехристианский принцип)))
Екатерина Баурина Христиане только в церкви одевают платок, а мусульманки постояно носят. Возможно ты веры перепутала.