Религия, вера

Почему нынешние христианки не одевают платки?

В предписании апостола о покрытии головы в 2Кор. гл. 11 стоит "гини" - замужняя женщина, супруга. Обычай некоторых христианских народов предъявлять такие же требования к незамужним скорее дань народной традиции...
Анатолий Алькин
Лучший ответ
Совсем от/ рук/ отбились бесстыжие ..))
В бассейнах есть резиновые шапочки. Развивается, как говорится, даже текстильное, как говорится, производство в мануфактуре.
Наверно потому что учились в школе, и знают что одевать (кого?) , а надевать (что?)
Елена Елена
Дело не в платке, а в Христе в сердце.
...наталка:d .
хочется надеяться, что они что-т уловили в христианстве нечто духовное, а не формальное.... не тот платочек, свечка, на не на правильное место поставленная.... пост. . не кушать что-т. . мож. . глубиннее глянули.... \ хотя надежда слабая. . в основном, новоуверующии - это просто мода новая. . потому в чём попало в церкофь ходют.... \
извините, но анекдот на эту тему вспомнился: " Вась, представляешь, стою вчера в церкви, а рядом девица достала сигарету и закурила. . ну ваще. . я чуть банку с пивом не выронил "
а Вы говорите про платочек...
Потому что волосы даны вместо покрывала.
"Но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала.. "
(1 Коринфянам 11:15)
Одевают. Хиджаб многим нравится.
И почему не носят рейтузы????
Михаил О
Надевают, когда выполняют обязанности мужчины в собрании или в служении, если нет мужчин, пригодных для такой деятельности. или когда молятся в присутствии неверующего мужа (потому что он-ее глава).
Не хотят следовать ненужным запретам и предписаниям, хотят сами решать, какую одежду надевать.
те, кто не замужем и не должны одевать.
Оксана Осока
кто сказал, не одевают? ? я ношу)))
в Библии сказано, что волосы даны вместо покрывала