Религия, вера

чьи имена записаны в" книге жизни"?

В этот свиток внесены имена всех, кто удостоится вечной жизни, то есть христиан-помазанников, членов великого множества и верных служителей Бога, которые вернутся к жизни во время воскресения праведных (Деян. 24:15; Отк. 2:10; 7:9). Имена тех, кто оживет во время воскресения неправедных, будут записаны в «свитке жизни» только в том случае, если они будут жить в согласии с «написанным в свитках» — с указаниями, которые станут известными во время Тысячелетнего правления Христа. Однако имена не вписываются в свиток несмываемыми чернилами. Имена помазанников навсегда остаются в свитке после того, как они умирают, сохранив верность до конца (Отк. 3:5). А имена тех, кто получит жизнь на земле, навсегда сохранятся в свитке после заключительного испытания, которое им предстоит пройти в конце тысячи лет (Отк. 20:7, 8).
Татьяна Моисеева
Лучший ответ
Всех истинных христиан и советских людей, а все порочные и несправедливые люди записаны в книге мертвых и обитают в их падшем мире.
Вечеслав Исаев
«Однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются», — говорит ученикам Господь. Не о том только радуйтесь — главным образом, не о том, — «но радуйтесь более всего, что имена ваши написаны на небесах». Как имена Ангелов, их имена написаны в Книге Жизни, в Книге Агнца. Власть стать чадами Божиими должна цениться больше, чем власть творить чудеса. Потому что мы слышали от Господа о тех, кто во имя Его изгонял бесов и оказался отвергнутым Им в последний день. Но те, чьи имена написаны на небесах, никогда не погибнут. Они — овцы стада Христова, которым Он дает вечную жизнь. Его любовь — путь превосходнейший, более славный, чем дар говорить языками человеческими и Ангельскими.
Доступ к этой книги, только у Бога...
нам знать не дано... пока.
Олег К
изначально ВСЕ. поэтому и написано, что некоторые имена "будут ИЗГЛАЖЕНЫ из Книги Жизни".

Исход 32:33 (BLB)
Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;

Откровение 3:5 (BLB)
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Имена праведников.
там четыре имени всего
Иришка Сирош Твои, да? "дядя из твоего страха", что ли?