Религия, вера

Здравствуйте! В последнее время часто замечаю людей критикующих религию. Но когда спрашиваешь атеист ли ты? Отрицают.

Хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Они боятся критики окружающих? Но почему они не боятся критиковать, а именно боятся от словосочетаний "я атеист"?
я этот феномен тоже замечаю и он прогрессирует... много верующих критикуют свою же родную веру и религию непризнавая её своей ...т. е они отреклись от всех религиозных оффициальных конфессий найдя какие то грехи в них... и не хотят более как бы моратся и называтся их названиями а исповедают веру по своему как понимают или как говорят святой дух их научает, так что это просто новая волна протестантизма... только щас в отличие от первой волны никто не организует новых конфессий.. теперь в моде новая домашняя вера освященная самим святым духом... в этой вере верующий сам себе священник сам себе церковь и даже сам себе пророк и такие есть...:)))
Елена Эпидотдел
Лучший ответ
Появилась новая секта. Попам не верят. А в персонажей придуманных попами почему-то верят. Вот такой оксюморон.
Потому что верующие христиане сейчас выходят из религиозных организаций потому что там много лжи и ереси.
инстинкт самосохранения бережет от отречения от Отца. а религию есть за что ритиковать. там всё не правильно
Тюнис Олег
Возможно, их возмущает поведение людей в религиях, при этом они верят в Бога.
Life One
критикуют религию вообще или какую-то конкретную религию?
Марина Безденежных Критикуют вообще.
Потому что с самого раннего детства из учили верить в Бога, а когда они поняли, что его нет, стали трусами. Потому что большинство пожилых и зрелых людей станут их осуждать, а ведь кто хочет быть осужденным и отвергнутым?