Хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Они боятся критики окружающих? Но почему они не боятся критиковать, а именно боятся от словосочетаний "я атеист"?
Религия, вера
Здравствуйте! В последнее время часто замечаю людей критикующих религию. Но когда спрашиваешь атеист ли ты? Отрицают.
я этот феномен тоже замечаю и он прогрессирует... много верующих критикуют свою же родную веру и религию непризнавая её своей ...т. е они отреклись от всех религиозных оффициальных конфессий найдя какие то грехи в них... и не хотят более как бы моратся и называтся их названиями а исповедают веру по своему как понимают или как говорят святой дух их научает, так что это просто новая волна протестантизма... только щас в отличие от первой волны никто не организует новых конфессий.. теперь в моде новая домашняя вера освященная самим святым духом... в этой вере верующий сам себе священник сам себе церковь и даже сам себе пророк и такие есть...:)))
Появилась новая секта. Попам не верят. А в персонажей придуманных попами почему-то верят. Вот такой оксюморон.
Потому что верующие христиане сейчас выходят из религиозных организаций потому что там много лжи и ереси.
инстинкт самосохранения бережет от отречения от Отца. а религию есть за что ритиковать. там всё не правильно
Возможно, их возмущает поведение людей в религиях, при этом они верят в Бога.
критикуют религию вообще или какую-то конкретную религию?
Марина Безденежных
Критикуют вообще.
Потому что с самого раннего детства из учили верить в Бога, а когда они поняли, что его нет, стали трусами. Потому что большинство пожилых и зрелых людей станут их осуждать, а ведь кто хочет быть осужденным и отвергнутым?