Религия, вера

Библия говорит, что тот кто будет ""записанным в книге жизни"" будут воскрешать к жизни. Как в эту книгу попасть?

Max Karandeev
записаны все, наша проблемма что бы не вычеркнули
Николай Ильев
Лучший ответ
по вере и по делам веры можно попасть
за деньги..
:)
.. кто не знал
по определению, прежде всего попасть в один народ с пророком Даниилом - ведь именно он сказал "спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге". Если бы Вы были мужчиной - посоветовал бы провести обрезание, а для женщины затрудняюсь
Ева Головко
Уверовать во Христа.
Других способов нет.
заповеди заповеди заповеди.. Вам уже говорили
Иисус сказал: "Истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную"Ионна6:47
«Боящиеся Бога говорят друг другу: „внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его“» (Малахия 3:16).
Покаяние, принятие жертвы Иисуса Христа и Христа своим Господом

Адам и Ева имели вечную жизнь
когда вкусили запретный плод -умерли духовно
как дерево срубленное - ещё зелёное но уже не имеющее корень жизни ,
Адам и Ева увядали и умерли в итоге без отсечённые духовно от вечного Бога .
все их потомки имели первородный грех, рождались с мёртвым духом, порочным .
При покаянии, Бог перерождает дух человека, даёт прощение, мир Божий, Дух Свой, усыновление .
Христиане начинают быть частью Христа, Телом Его .
Бог вписывает детей Своих в книгу жизни .

при пришествии Иисуса Христа Господь детям своим даст новые тела .

Ин 5.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Ин 3.
18 ...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Исполнять волю Бога ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО -Библия
Юрий Веселков
Записаться))
Nik Mc
Сначала нужно проверить, может быть Вы уже" записаны в книге
жизни".
1 Иоанна 5:3- основное требование
Nur-Ilya Tulegenovi
надо заплатить обязательный шибуг, могу подсказать куда
изучать Библию со Свидетелями и применять узнаное.
Max Karandeev Свидетели изучают свои журналы, а не Библию.