Религия, вера

Что такое духовная смерть? Кто духовно мертвые люди и почему не записанные в книгу жизни будут вечно мучиться в озере

огненном, как написано:

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр. 20:15)
Это вечное отлучение от Бога...
Igor Zobin
Лучший ответ
духовная смерть - это когда человек отлучается от бога, когда он становится злым и несчастным - как то так)
Читай Коран и все поймешь
Есть ли у человека духовная часть, которая переживает смерть тела?
Иезекииль 18:4: «Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет» . (Смотри также стих 20.)
Псалом 146:3,4: «Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого.. . Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» .
Ученые и хирурги не нашли доказательств того, что какая-то живая, обладающая сознанием часть человека переживает смерть тела.

Не всегда влечет за собой смерть. В большинстве случаев, когда в Христианских Греческих Писаниях употребляется слово «суд» (греч. кри́сис икри́ма) , оно передает мысль об обвинительном приговоре. В Иоанна 5:24,29 «суд» противопоставлен «жизни» и «вечной жизни» , следовательно, он подразумевает обвинительный приговор, который означает лишение жизни, то есть смерть (2Петра 2:9;3:7; Иоанна 3:18,19). Однако такой приговор не всегда влечет за собой уничтожение. Это видно из слов Павла об Ужине Господа, записанных в 1Коринфянам 11:27-32. Если человек не осознавал, что делал, то он ел и пил «себе в осуждение» . Затем Павел добавил: «Когда мы судимы — нас наказывает Иегова, чтобы мы не были осуждены с этим миром» . Таким образом, человек мог получить обвинительный приговор, но, раскаявшись, избежать вечного уничтожения.
Еще одно подтверждение того, что суд не всегда влечет за собой смерть, можно найти во 2 Коринфянам 5:10. О тех, кто предстанет перед судейским местом, говорится: «Каждый получит по заслугам.. . смотря по тому, как он поступал, хорошо или плохо» . Суд, упомянутый в Откровении 20:13, очевидно, будет иметь благоприятный исход для многих. Те из мертвых, которым выносится обвинительный приговор, будут брошены в «огненное озеро» . Остальным же будет вынесен оправдательный приговор, поскольку они найдены записанными «в книге жизни» (Отк 20:15).
Али Алимов
Igor Zobin Какая же всё таки чушь, эта ваша - "сторожевая башня"!
норкоман ты, опиумный