Религия, вера
Для чего, по вашему, Бог до сих пор терпит атеистов, сатанистов, сектантов и приверженцев ложных религий и учений?
Чтобы у всех был шанс покаяться
Что значит терпит.
.
бог сам атеист и сектант, за это его и распяли в Иерусалиме 2000 лет назад, и рапинают по всей земле по сей день.
.
Прикинь,, он даже СИ ещё терпит...)))
....Бог знает сердце каждого человека, знает прошлое и будущее каждого человека. А вы - нет.
Поэтому самое лучшее - удержите СЕБЯ от греха.
Бог Сам о других позаботиться. У Него для этого достаточно знаний,
могущества и любви....
надеется, что покаются.
Так видно к чему все это приводит на опыте, ато людям расскажи - неп оверят
Те, кто верят в библейского, картонного, выдуманного людьми бога, фактически являются Богоборцами и попадут в ад к чертям на перековку.
Потому что не закончилось дело проповеди о благой вести. Как люди реагируют на весть-это будет служить критерием, кого оставить в Армагеддоне для вечной жизни на земле. У Бога свои даты
А как он вообще, как высший разум, может быть связан с какой либо религией и прочим бредом сектантским? Первым делом служителей культа мракобесия должен обезвредить тогда))
а какая не ложная?
бога нет
Что бы у верующих перед глазами был образец самостоятельных и понимающих людей.
Если гипотетического бога что могло бы и оскорбить - так это религиозное стадо.
Бог не хочет смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. (Иез. 33.11)
Он выше человеческих мерок
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " ( 1Тимофею 2:3,4) ."Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".( 2 Петра 3:9).
так он же терпила.
время испитание...