Занят он.
Сильно.
Религия, вера
Почему бог до сих пор не покарал атеистов?
По тому же, что и не держал за руку Еву.
Их не за что карать. Бог даровал всем свободу волеизъявления.
Не по сеньке шапка.
Всё будет на СтрашнЫям Суде:)))
Наталья Сороковикова
он уже начался
Руки коротки :)
Мы ему очень нравимся, тетенька с кучей улыбок. Без нас вся эта жизнь показалась бы занудной серой тоской.
Покарал.. . Когда Бог хочет кого-то наказать - лишает его разума. "Нет Бога - сказал безумец в сердце своем"! - Библия.
Тамара Плахотина
Видно, что больше всех он покарал верующих, особенно тебя.
Мы не в его юрисдикции.
46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Иоан. 12:46-50)
Кто ж вас, верущих, будет сдерживать от религиозных войн? :-)
Лидия Стандровская
я атеистка. )
В Sims играет.
а ты о каком боге спрашиваешь? о Яриле или о Перуне?
Лидия Стандровская
а что, существует несколько богов?
Он прведёт их Себе.
"...теперь Я САМ буду контролировать эволюцию или СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ человека от уровня Со-Знания атеиста, или человека НЕВЕРИЯ, до уровня Со-Знания СоТворца... "
читал здесь http://url5.ru/jaw
Ин. 3,18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Марина Петренко
Все учат.учат,боги все меняются,меняются....(зеваю)...
Ого не покарал! СССР развалился, власть потеряли. А то что они лишены разума, не веря в Бога, это разве не кара?
а вы можете отрезать себе пальцы только из-за того что они не подчиняются вам в игре на пианино например? Не подчиняются и ладно, рано или поздно научусь - говорите вы, и продолжатете жить с пальцами на руках.
Если же бог вездесущий, значит он и есть вы? а так же те самые атеисты о которых вы говорите, ну просто пока не поняли, за что же сразу под секиру? бог будет ждать их вечно, пока они прийдут к нему, пока поймут, пока поверят.
Меня больше волнует почему он не дал мозгов верующим.
Небесной молнией, али всемирным потом-потеплением?
А кто сказал. этот мир, в коем мы прибываем конечен и является АБСОЛЮТОМ.. .
Да, существет множество паралельных миров, где УВЕРЯЮ ВАС своя правота. Почему? Да потому что так устроен мир. Инвариантность мироздания - это первооснова восприятия БЫТИЯ.
Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Бог создал людей с правом выбора. Не верить в Бога - это их выбор.
Потому что его для них нету
Бог сделал человека свободным, это выбор людей