Религия, вера

Почему Бог до сих пор не устранил Дьявола?

Зафар Sharopov
В Библии есть веские причины. Сейчас решается спорный вселенский вопрос, который поднял Сатана в Эдемском саду. После того, как этот вопрос будет окончательно решен, Бог начнет действовать у устранит Сатану и все последствия его жестокого правления. Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами.. .
Потом начнется 1000 - летнее правление Христа. К концу тысячелетнего правления Царства Бога люди снова станут совершенными умом и телом. Вся земля превратится в Едемский сад — в рай. Придут мир, счастье, безопасность, будет создано общество, в котором царит любовь. Человечество еще не видело ничего подобного тому, что осуществит Царство. Насколько же разительным будет контраст между минувшими тысячелетиями жалкого правления людей и блистательным Тысячелетним правлением небесного Царства Бога! Будет показано, что правление Бога посредством Царства во всех отношениях намного превосходит человеческое правление. Право Бога править, его владычество, будет бесспорно оправдано.
Наталья Ефременко
Лучший ответ
Человеку трудно заниматься самоустранением.
Ольга Усова
Потому что Дьявол сильнее
Мы погибнем вместе с ним, всё ради нас, Бог любит нас.
потому что он не разрушитель, он Создатель
он может только создать еще одного, чего делать не стал, спс ему за это
в принципе и существующий Сатана отлично справляется с необходимыми разрушениями
нет никакого дьявола, дьявол - это ум
Потому что он есть кнут в руках Божьих!
В В
Жалеет его
а смысл?
дьявол там начальник среди чертей они топят ад (грешниками ) чтобы в раю все нахрен не померзли (кто же мочит кочегаров)
Весы потеряют свою функциональность если убрать одну чашу ;)
все в мире взаимосвязано.
добро и зло не могут существовать отдельно.
это одно целое.
часть не может убить целое....
чтобы смысл жизни был
Дьявол действует в рамках замысла Бога так что и устронять его нет смысла.
Ержан Искаков
Это будет в конце времен, во Второе пришествие. До тех пор есть время определиться на чьей мы стороне.
Ревизор и палач - ну и как же без них.
Андрей М
Раз уж мы придумали бога и дьявола. То, если нужно, можно придумать, что кто-то из них устранил другого.