Чтобы ответить на этот вопрос, представьте себе важнейший судебный процесс. Убийца отчаянно пытается помешать судебному разбирательству, заявляя, что судья нечестно ведет заседания и что он подкупил присяжных. Поэтому выступить на суде позволено огромному множеству свидетелей.
Судья знает, что длительный судебный процесс создаст немало трудностей, и хочет завершить дело без проволочек. Однако он осознает: для вынесения решения, которое в будущем послужит прецедентом, обеим сторонам нужно достаточно времени, чтобы представить свои аргументы.
Дьявол подверг сомнению Божье право на власть и даже намекнул, будто Бог не достоин, чтобы ему повиновались. Он обвинил всех людей в том, что они служат Богу лишь за благословения, и «проклянут» своего Творца, как только столкнутся с трудностями (Иов 1:8—11; 2:4, 5).
Насильственные действия не дали бы ответа на поднятые вопросы. Если бы Бог уничтожил Дьявола в Эдемском саду, некоторые, вероятно, подумали бы, что Дьявол прав. Поэтому Бог, имеющий абсолютную власть, начал судебный процесс. Он хотел, чтобы все наблюдающие за этим процессом увидели, как решится спорный вопрос.
В согласии со своими принципами и обладая совершенной справедливостью, Бог Иегова постановил, что каждая сторона должна представить в свою защиту свидетелей. Это позволило потомкам Адама жить и доказывать свою любовь к Богу тем, что, несмотря ни на какие испытания, они сохраняли свою непорочность.
Когда спорные вопросы будут решены, право Иеговы осуществлять власть будет доказано раз и навсегда. Судебный процесс против Дьявола станет правовым прецедентом навеки. Поэтому, если когда-нибудь Богу снова будет брошен подобный вызов, у него уже будет готовый ответ.
В определенное время Бог Иегова даст указание своему воскресшему Сыну устранить Дьявола и последствия его злых дел.
Библия обещает, что однажды настанет счастливое время, когда вся земля станет Раем! Такое будущее, согласно Библии, ожидает служителей Бога: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Религия, вера
Почему Бог до сих пор не устранил Дьявола?
Так уж было предписано у Заратуштры, у которого евреи спиздили идею дуализма, еще отсутствующую в Ветхом Завете.
А на кого ж тогда верующие будут сваливать все негативы? Тогда придется брать на себя ответственность за все, происходящее на земле. А кому это хочется?
Тогда попробуй расскажи гопоте, откуда рак у деток.
ну надо же как-то народ в страхе держать. а то расслабятся. . так хоть есть чем пугать; за грехи - в ад)))
Дьявол сотворил библейского бога-злодея. Чего им херами
меряться? У них все вопросы решаются полюбовно, по родственному.
Потому что мы еще живы и уничтожим сами себя. К примеру Донецк. Первый грех гордыня.
Сатана и есть ангел губитель и все смерти описанные в Библии им-палачом совершенные.
Всему своё время!
Бог никого не устраняет. Это не Его принципы.
Бог есть Любовь... если вы не в курсе.
Потому что ни первого ни второго не существует.
Не пришло еще время
Потому что прежде должна быть проповедана благая весть о царстве Бога (Матфея 24:14).
Убедительный ответ здесь: http://www.jw.org/ru/публикации/книги/добрая-весть-от-бога/почему-бог-допускает-зло-и-страдания/
ему не выгодно
Бог и дъявол это одна персона
Это одно целое, а делится в нашей голове, это у нас противоречия: два полушария, добро и зло, мужчина и женщина, полезное и бесполезное- наши заблуждения.
Пока ещё он нужен. Но в геенну его отправят навсегда после 1000-летнего Царства Господа в Израиле. (см. Библ. Откр.)
Потому что бог слабый.
А что плохого сделал дьявол?
Родители, родившие и вырастившие детей, лучше способны понять, почему Михаил, отец-Создатель, мог медлить с осуждением и уничтожением своих собственных Сынов. Притча Иисуса о блудном сыне является хорошей иллюстрацией того, что любящий отец способен долго ждать покаяния грешного сына.
(616.2) 54:4.3 Сам факт того, что преступник действительно может избрать зло – совершить грех, – подтверждает факт свободы воли и полностью оправдывает любую продолжительность отсрочки правосудия, если продленное милосердие способно привести к покаянию и реабилитации.
(616.3) 54:4.4 Большинство прав, которых добивался Люцифер, у него уже было; остальные он должен был получить в будущем. Все эти драгоценные дары были утеряны из-за того, что он поддался нетерпению и стремлению к немедленному исполнению желаний, причем в нарушение всех обязательств уважать права и свободы всех остальных существ вселенной вселенных. Этические обязательства являются врожденными, божественными и всеобщими.
(616.4) 54:4.5 Нам известно много причин, в силу которых Высшие Правители не прибегли к немедленному уничтожению или задержанию главарей восстания Люцифера. Несомненно, есть и другие и, возможно, более веские причины, неизвестные нам. Милосердные свойства этой отсрочки правосудия были продлены лично Михаилом Небадонским. Если бы не любовь этого отца-Создателя к своим грешным Сынам, восторжествовало бы высшее правосудие сверхвселенной. Подстрекатели к подобному злодеянию подверглись бы мгновенному и полному уничтожению, если бы событие, подобное восстанию Люцифера, произошло в Небадоне во время инкарнации Михаила на Урантии (Земле) .
(616.5) 54:4.6 Высшее правосудие способно свершиться немедленно, когда оно не сдерживается божественным милосердием. Однако милосердная опека детей времени и пространства всегда обеспечивает эту отсрочку, этот спасительный промежуток между севом и жатвой. Если посеяно добро, этот промежуток предоставляет возможности для испытания и становления характера; если посеяно зло, эта милосердная отсрочка дает время для раскаяния и очищения. Отсрочка осуждения и наказания злодеев заключена в самой природе милосердной опеки в семи сверхвселенных. Сдерживание правосудия милосердием доказывает, что Бог есть любовь и что такой Бог любви господствует во вселенных, милосердно управляя судьбой и судом над всеми своими созданиями.
Он его создатель, такой же как и мы все и Иисус умер за наши грехи, как и за его грехи. И его и наш выбор признать Господа Бога всем и вся. Или нет.
Еще не пришло время, Бог дал Дьяволу время - что бы тот доказал что он лучше Бога, и что под его правлением людям будет лучше жить. Как только время выйдет - Дьявол будет устранен, он не создал рая на Земле. О времени - наши тысячелетия для Бога всего лишь миг.
люди возгордятся еще хуже
если думать так как вы, то если бог устранит дьявола то нарушиться баланс