Религия, вера
Почему Бог до сих пор не устранил Дьявола?
Если бы Бог уничтожил Дьявола в Эдемском саду, некоторые, вероятно, подумали бы, что Дьявол прав. Поэтому Бог, имеющий абсолютную власть, начал судебный процесс. Он хотел, чтобы все наблюдающие за этим процессом увидели, как решится спорный вопрос.
Предлагаете Ему ( Богу) собой покончить?
Алинка ***
Нет логики в ваших словах. Вы хоть сами поняли что выдали?
За что?
За то, что дьявол исправно и добросовестно исполняет Его волю?
Дьявол "враг рода человеческого". А Богу он не враг. Понимайте разницу ;)
Алинка ***
Вы не помните что он сказал Еве, и для чего, и почему у него возникло такое желание?
Потому что плохо иметь сказочное мировоззрение.
Полезный персонажик оказался, таких не устраняют.
бога нет.
а есть доказательство наличия дьявола?
Алинка ***
Откровение12:12.
Чтобы ответить на этот вопрос, представьте себе важнейший судебный процесс. Убийца отчаянно пытается помешать судебному разбирательству, заявляя, что судья нечестно ведет заседания и что он подкупил присяжных. Поэтому выступить на суде позволено огромному множеству свидетелей. Судья знает, что длительный судебный процесс создаст немало трудностей, и хочет завершить дело без проволочек. Однако он осознает: для вынесения решения, которое в будущем послужит прецедентом, обеим сторонам нужно достаточно времени, чтобы представить свои аргументы. Дьявол подверг сомнению Божье право на власть и даже намекнул, будто Бог не достоин, чтобы ему повиновались. Он обвинил всех людей в том, что они служат Богу лишь за благословения, и «проклянут» своего Творца, как только столкнутся с трудностями (Иов 1:8—11; 2:4, 5).Что же предпринял Бог в ответ на обвинения Дьявола? Насильственные действия не дали бы ответа на поднятые вопросы. Если бы Бог уничтожил Дьявола в Эдемском саду, некоторые, вероятно, подумали бы, что Дьявол прав. Поэтому Бог, имеющий абсолютную власть, начал судебный процесс. Он хотел, чтобы все наблюдающие за этим процессом увидели, как решится спорный вопрос. В согласии со своими принципами и обладая совершенной справедливостью, Бог Иегова постановил, что каждая сторона должна представить в свою защиту свидетелей. Это позволило потомкам Адама жить и доказывать свою любовь к Богу тем, что, несмотря ни на какие испытания, они сохраняли свою непорочность. Когда спорные вопросы будут решены, право Иеговы осуществлять власть будет доказано раз и навсегда. Судебный процесс против Дьявола станет правовым прецедентом навеки. Поэтому, если когда-нибудь Богу снова будет брошен подобный вызов, у него уже будет готовый ответ.
Потому что дьявол сидит в каждлом из вас, двуногих ублюдках...
Исход 9:15, 16: 15 Я мог бы уже давно протянуть руку и поразить тебя и твой народ эпидемией, и ты был бы истреблён с земли. 16 Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле.
Потому что Дьявол это Человек=)
после войны на небесах - падшие ангелы бежали и укрылись на Земле
среди людей. Прикажешь уничтожать и людей!!! ЁЁЁ
А разве демон среднего ранга потянет Самаэля?)))
Дьявол - это падший ангел, а ангелы бессмертны. Да и потом, кого поминать когда непруха?
А почему Путин до сих пор не устранил Яйценюка с ярошем?
Он нужен. Он работает мусорщиком. Вселяется в подгнивших и добивает.
Елена Степанова
от чего тогда хорошие люди умирают и дети? херня это всё
Потому что человек САМ создал дьявола (ЗЛО) , не живя по законам Бога.
Потому что в мире должно быть равновесие, а не преобладание чего-то одного.
Алинка ***
А вам будет нравиться то что вы будете любить своего мужа, а ваш муж другую жену? Как такое равновесие?
Дьявол силен также, как и бог
Наталия Гурьева (Валяева)
Неа. Самаэль ниже рангом, нежели иегова. Но тем не менее, Боги есть сильнее их обоих. Самаэль не состоит в нижней иерархии Богов, где стоит яхве, он в высшей. Но тем не менее, слабее, почему то.. . А вот яхве, великий Бог. . Он сам так то, просто демон среднего ранга. Его в Пантеоне даже нету. И не будет никогда.
Устронит в Армагедоне.