Чтобы ответить на этот вопрос, представьте себе важнейший судебный процесс. Убийца отчаянно пытается помешать судебному разбирательству, заявляя, что судья нечестно ведет заседания и что он подкупил присяжных. Поэтому выступить на суде позволено огромному множеству свидетелей.
Судья знает, что длительный судебный процесс создаст немало трудностей, и хочет завершить дело без проволочек. Однако он осознает: для вынесения решения, которое в будущем послужит прецедентом, обеим сторонам нужно достаточно времени, чтобы представить свои аргументы.
Дьявол подверг сомнению Божье право на власть и даже намекнул, будто Бог не достоин, чтобы ему повиновались. Он обвинил всех людей в том, что они служат Богу лишь за благословения, и «проклянут» своего Творца, как только столкнутся с трудностями (Иов 1:8—11; 2:4, 5).
Что же предпринял Бог в ответ на обвинения Сатаны? Насильственные действия не дали бы ответа на поднятые вопросы. Если бы Бог уничтожил Дьявола в Эдемском саду, некоторые, вероятно, подумали бы, что Дьявол прав. Поэтому Бог, имеющий абсолютную власть, начал судебный процесс. Он хотел, чтобы все наблюдающие за этим процессом увидели, как решится спорный вопрос.
В согласии со своими принципами и обладая совершенной справедливостью, Бог Иегова постановил, что каждая сторона должна представить в свою защиту свидетелей. Это позволило потомкам Адама жить и доказывать свою любовь к Богу тем, что, несмотря ни на какие испытания, они сохраняли свою непорочность.
Когда спорные вопросы будут решены, право Иеговы осуществлять власть будет доказано раз и навсегда. Судебный процесс против Сатаны станет правовым прецедентом навеки. Поэтому, если когда-нибудь Богу снова будет брошен подобный вызов, у него уже будет готовый ответ.
Религия, вера
Почему Бог до сих пор не устранил Дьявола?
Нельзя уничтожить то, чего нет!
Потому, что бог не может быть всемогущим. Это и не бог в таком случае. Да и нет его.
Очевидно из Библии, что Дьявол в образе змея искусил первочеловека через женщину, за что Бог проклял и изгнал на Землю людей. Таким образом и Библия, и морфология (прямохождение в условиях невыносимой для позвоночника гравитации) , говорят о том, что человек на Земле чужой (как и его хищническое, потребительское, безжалостное отношение к природе Земли) , соответственно Дьявол не оставил своё кураторство после того, как Господь отвернулся от людей, что и видно всякому.
Почему вы до сих пор верите в сказки? Ведь инет имеете, можете все узнавать! Лень?
Вот представьте, в вашу систему попал вирус, под угрозой важнейшие данные, вы можете уничтожить вирус, форматировав жесткий диск и переустановив систему, но все данные пропадут.
Данные - это наши личностные матрицы. Поэтому идет процесс резервирования данных (Спасение душ через веру) А этот процесс займет некоторое время.
Идеологи еще не придумали такого.
почему спайдермэн до сих пор не уничтожил телепузиков?
Адам и Ева восстали против Иеговы (Согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"). По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет» . Как Иегова должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь все разумные создания знали о замысле Иеговы. Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и чтобы люди жили в земном раю (Бытие 1:28). А Иегова всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Иегова знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Если бы Бог уничтожил Дьявола в Эдемском саду, некоторые, вероятно, подумали бы, что Дьявол прав. Поэтому Бог, имеющий абсолютную власть, начал судебный процесс. Он хотел, чтобы все наблюдающие за этим процессом увидели, как решится спорный вопрос.
Не знаю, никого из Них до сих пор не видел.
Зачем Богу себя уничтожать
Всему своё время. У Создателя своё время для исполнения каждого пророчества. : «Запиши это видение, напиши его ясно на дощечках, чтобы читающий вслух мог легко прочесть. 3 Ведь этому видению ещё предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает".
(Авв 2:2,3).
Некоторые задумываются: почему Бог не устранил зло сразу, уничтожив Сатану и других мятежников, а затем не начал все сначала? Но было бы это мудро? Что бы вы подумали о могущественном правителе, который немедленно расправляется со всяким, кто оспаривает его власть? Разве такие действия не вызвали бы протест в людях, любящих справедливость, и не подорвали бы авторитет этого правителя?
Иегова не стал уничтожать мятежников сразу. Он отвел время, чтобы вопросы о его правлении, поднятые в Эдеме, были решены раз и навсегда.
Бог не отказался от своего первоначального замысла для земли и человечества. Через пророка Исаию Иегова заверяет нас, что он, Создатель земли, «сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Очень скоро Бог начнет восстанавливать на земле совершенные условия, которые он изначально замыслил. Когда правомерность его правления будет доказана, он, имея все основания, воспользуется своей всепобеждающей силой, чтобы исполнить свою волю и уничтожить все зло (Исаия 55:10, 11). Иисус Христос включил просьбу о том, чтобы Бог сделал это, в образцовую молитву. Он учил молиться: «Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Иегова устранит весь вред, причиненный мятежом Сатаны. И когда он это свершит, «прежние беды [всё, что сегодня причиняет боль и горе] будут забыты» (Исаия 65:16—19). Это будущее непременно наступит. Бог никогда не лжет. Его обещания всегда исполняются. Жизнь больше не будет пустой «суетой и погоней за ветром» (Экклезиаст 2:17). Она будет наполнена глубоким смыслом.
Ржу))))
Он устранил... Иначе, что делал Иисус среди людей? И о чем только повествование в Библии? Кто принял его всем сердцем, тот победил смерть (на уровне сознания понял смерть и рождение суть одно и то же).
Он дал ему отсрочку до Судного Дня!
твои слова все равно не доказывают его существования, так же как и другие не могут доказать что его нет .
Не познав добра ты не поймешь что есть добро. Это неразлучные вещи как свет и тьма. Баланс должен быть в природе, да и в жизни тоже.
как он сможет устранить дьявола? его же нет и никогда не было. это лишь сказка, вымышленная чтобы пугать людей наказанием - попаданием в ад после смерти. глупость.
на все свое время. ещо не пришло время уничтожить Сатану
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.
Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.
Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.
Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
Поменьше аврамической литературы и побольше эзотерической читайте.