Религия, вера

Почему Бог до сих пор не устранил Дьявола?

Aleks Aleks
Ещё не время.
...терпение нашего Господа считайте спасением.. .
Бунёд Ганиев
Лучший ответ
смешна война между сиамскими близнецами
Зачем напарников валить?.. нехорошооо.. кто грязную работу то делать будет.. за бозю..
C_
C*_Samira _C*
Он НЕ всемогущ. Либо его и дьявола не существует. Второй вариант верен.
На то и щука в озере, чтоб карась не дремал.
Джек Вином
Он его давно устранил, но чтобы в нас не рождались новые сатаны Бог вынужден нас воспитывать и тут добро и зло играют роль инструментов..
Anvarbek Abdikerimov
Злой дух - давно устранен, он окован. Но есть люди, которые не могут без него обходиться и исполняют не закон Божий, а закон зла и вечной смерти, навлекая на свою голову беды и горе, своими грехами - блудодеяниями, воровством, убийствами, растлением детей, пьянством и т. д. и т. п. , потом происходит цепная реакция, это зло не может земля понести и получаются стихийные бедствия, которые и убивают людей.
Господь же не делает никакого зла, Он милосерден для людей, которые Его любят и выполняют Закон Божий - не испытывают никаких мучений, их смерть не позорна, чиста.. .
Не всесилен он!))))
Потому что многие еще не знают Бога, Бог еще дает всем время, чтобы и отошли от сатаны грешникам.
Lu
Luna
Бог и уничтожение несовместимы. Бог есть жизнь (не смерть) . Бог никого не уничтожает.
опять маркетинг си...
Дьявола не существует и никогда не было. Под именем дьявола подразумевается зло. А, почему существует зло ?
Потому . что на небе существует ад и чистилище, и. необходимо равновесие между областями небес.
А как Бог его устранит если он не дрался вообще. Вот дьявол я чувствую силён.
Serega Serega
По моему Вы сами ответили на свой вопрос, а короче: "Бог даёт возможность человеку реализовать предоставленную ему свободу выбора. "
***надя ***
А почему Медведев не устранил Путина?
А чем или кем попы будут пугать народ?
Серый Шум
Простите, а кто это? Вы его видели? Придуман сей персонаж для ограниченных - чтобы деньги легче было взимать с испуганных.
Почему ты не устранишь своего врага?
Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны
Рассмотрим один пример. Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему
Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий

Учитель в нашем примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя, все поймут, почему он пресекает такие попытки

что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Бог из милосердия его воспитывает.
Саня Воробьев
Евгения Крылова Он его не воспитывает,так как знает,что тот не исправится,поэтому вынес ему смертный приговор
Без одного, другое теряет смысл.
Пути Господни неисповедимы!
Закон равновесия.
Elvin Ahmedov