Почему Бог не уничтожил Сатану сразу же после мятежа?
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
Религия, вера
Почему Бог до сих пор не устранил Дьявола?
Интересно, а Карабас- Барабас - жив?))))
Анастасия Ефанова
Судя по тому что его театр работает на полную катушку, то да.
Svetlana *****
Жыф, но судя по пьесе, - сидит в луже...
Дьявол на работе у Бога, Дьявол отбирает падших от верных и преданных Богу .Без дьявола ни как .
...остатки сатанинского духа в бесах населяют души сектантов!
Ураганы, Солнце и катаКЛИЗМЫ выведут из апологетов тьмы всю грязь, а затем СУД+
Разные уровни развития - разные деяния.. . людям не понятны пока цели более развитых Существ
Это все ваша вера, вот вы и запутались. Надо же понимать как устроен мир. Есть же научные данные, факты. А есть религиозное объяснение всему. Что из них верно?
Надо полагать, верно то, чему есть доказательства.
Читайте Авесту, там написано.
Или старолживую башню, это почти то же.
это смтря какой год ты сейчас считаешь ))) я вот уверен что сейчас 32 год нашей эры а не 2013!
Потому что вынужден так поступать.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.
Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое Бог не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог был вынужден создать нас для своей цели и был вынужден вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но тогда не будет несовершенного мира, а Бог вынужден использовать нас именно в этих условиях.
Если бы Бог мог, он добровольно бы умер, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог умереть не может. А живя, он был вынужден поступить так, как поступил. Бог и сам этому не рад, но у него нет другого выхода.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Amanai Kenesbekov
Какой, однако, Бог детерминированный. Всё-то у него "вынуждено". Бедняжка...
всему свое время.
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)
Анастасия Ефанова
озеро огненное и серное...
"А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли."
"В далеком 1927г. в Крыму произошло сильнейшее землетрясение с магнитудой в 9 баллов по шкале Рихтера. Его эпицентр находился всего в 25км. от Ялты в море.
Это землетрясение унесло множество жизней и практически уничтожило город. Но не только этим оно запомнилось пережившим трагедию жителям. В то время, как город сотрясался от чудовищных толчков море полыхало ярким пламенем. Это не горели суда или припортные сооружения – это горела сама вода. Чудовищный феномен долгое время держали в секрете. Черное море далеко не так безопасно, как кажется на первый взгляд. Оказывается оно имеет сероводородный слой – основную аномалию Черного моря. Если кто-то не знает: сероводород – это легковоспламеняющееся вещество, которое легко растворяется в воде и взрывается, смешиваясь с воздухом. В Черном море он находится в водах на глубине 125 м. и занимает 90% их объема."
"А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли."
дьявол нужен Богу, поэтому не помещает в озере огненном. Он нужен для наказания зла-злом и для воспитания народа Божьего, чтобы создать победителей и вырастить Невесту зрелой, достигшей совершенства.
Сатан (дьявол) - это ангел Г-спода Б-га.
Выполняет свою работу (то, для чего и был создан) - искушает, обвиняет, убивает.
Никого не предавал, никуда не падал. Необходим для создания человеку свободы выбора.
Марина Мартынова
Ересь.
Если бы это произошло, то вся иудейская мифология не имела бы смысла. Борьба этих персонажей - один из краеугольных камней на котором она и построена. Уберите из сказки персонажа и это будет уже другая сказка! :)
Amanai Kenesbekov
Всё бы ничего,но в "иудейской мифологии" между ними нет и не было никакой борьбы. Это христианство постаралось, нагнув зороастризм к иудаизму.
Дьявол обрекает людей на страдания?!! !
Вот не перестает меня удивлять это утро.. . в Вашем случае стереотипностью мышления)
Свобода - это страдание? Истинная любовь - это страдание?
Вы знаете истинное лицо Тьмы? Или видите все только с точки зрения христианского заблуждения?
Тьма освобождает от страданий, на которые обрекает Бог своих рабов.. .
Полагаю, что это бессмысленно. . Если он уничтожит ьявола, на его место придут другой, ибо все существа в этой вселенной склонны ко злу, включая человека.. . Зло то ведь не уничтожимо...
Яхве (он же Господь) и есть дьявол. А Сатана (Денница, Митра, Прометей, Люцифер, Кецалькоатль) его противник.
Как однажды мне сказал один Батюшка- у человека могут быть вопросы, на которые Бог не даст ответа- чего нам вот лезть разбираться в его кухне. так надо значится.
Валентина Савенко
Право выбора за Вами.
Диктовка от 29.11.04
1. ..Мы обсуждаем сейчас соотношение Миров – Духовного и Материального.
2. Здесь важно, очень важно знать роль испытателя, Лукавого, которого Я поставил для проверки, самой изощрённой проверки людей в условиях Материального Мира.
3. Всем понятно, что не может быть совершенствования личности без испытаний, без выбора между Добром и Злом.
4. Есть простые истины о том, что всё познаётся в сравнении, и человек, не испытавший несчастий, никогда не может узнать, что такое счастье, и человек, не испытавший ненависти, никогда не поймёт, что такое Любовь – один из главных “камней” в основании Моей Пирамиды Мироустройства.
5. Роль проверяющего, роль Лукавого огромна: это Его Задание от Меня – устраивать вам самые сложные испытания, чтобы понять, кто есть кто и на какие Мои Задания человек может быть способен.
6. Я ставлю Задачи вам по совершенствованию личности вашей (Души вашей) в Материальном Мире и одновременно Я ставлю задачу Лукавому проверить вас очень серьёзно, чтобы Я знал, что вы есть такое для Задач Моих Вечных.
7. Я также и отвожу Лукавого от тех, кто уже, по Моему Мнению, справился с испытаниями и кто уже готов к творчеству вместе со Мной.
8. Ведь когда Я говорю, что Я всё могу, что Я управляю всем и вся не только в Материальном Мире, но и во всех Мирах. Я имею в виду, что все предначертания люди получают от Меня, а испытывать вас Лукавый получает Задание тоже от Меня.
9. Одновременно с этим Я могу прекратить все испытания для тех людей, для тех Душ, в праведности которых Я уже не сомневаюсь.
10. Лукавый испытывает вас сурово, но Он подвластен Мне, как все и всё во всех Мирах.
11. Роль Лукавого неблагодарная, люди не любят Искусителя, обзывают Его дьяволом, но роль Его для Меня переоценить невозможно.
12. Это Он делает всё по Моему Заданию и слышит, и подчиняется Мне; это Он, испытывая вас, фактически, помогает Мне показать вам добродетель и праведность.
13. Лукавый в противовес Мне показывает вам пороки и грех, падение (разложение) человека, Души его, променявшей добродетель на соблазн богатства в Материальном Мире.
14. Материальный Мир, как Я уже говорил, – это Полигон, испытательный Полигон для совершенствования личности в условиях противопоставления Добра от Меня и Зла от Лукавого.
15. Обещая все блага Мира, Он создаёт невыносимые соблазны, отказаться от которых может только сильный, действительно праведный человек.
16. Но таких, кто без греха, как вам говорил Сын Мой, практически нет.
17. Грех – ваше постоянное состояние, очень силён в соблазнах Лукавый, очень изощрён Он в этом. Вопрос только один у Меня: насколько велико ваше падение в грех?
18. Есть грехи прощаемые, а есть и не прощаемые Мною!
19. Для Меня важно, чтобы выполнял человек на Земле вечные Заповеди Мои.
20. Мы разберём это подробно позднее, но сейчас главная цель Откровений – подвести вас постепенно к Вере в Меня и к принятию Законов Моих Вечных!
21. Задача ваша – начать переустройство Мира вашего по Законам Моим, по подобию Царствия Моего!
22. У Лукавого есть свои методы испытания вас в Материальном Мире, пройти которые без потерь практически не может никто, потому что главный грех человека – гордыня – не исчезает никогда в человеке.
23. Помните, что не проходит человек “медные трубы”, никто не может отказаться от сладости быть выше себеподобных.
24. Вы знаете, что все вы Дети Мои, все вы Любимы Мной, Я в каждом из вас; и когда человек хочет быть выше, хоть чуть-чуть, себеподобного, то он без каких-либо оснований хочет быть выше Меня!
25. А это есть самый большой грех, и он карается жестоко.
26. Поэтому тезис “люби ближнего, как самого себя”, в прямом понимании этого слова, есть предтеча самого большого греха – гордыни, за который Я караю нещадно.
27. Я уже много говорил в этих Откровениях, что человек, если он идёт ко Мне, должен верить Мне,.. .
Читать далее: Откровения людям нового века
.
Иоанн16,35 ...Я победил мир. Иоанн 16,11...Князь мира сего осуждён. Матф. 10,7... приблизилось Царство Небесное.
Вы не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа, не познали Его ПРАВДУ, не способны исп. заповедь, плоды которой - Царство Божие на земле - и полная ПОБЕДА над дьяволом: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царство Божие и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. Поэтому вы провалили миссию Христа на земле!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость?? ? и др. вопр.)
Потому, что дьявола нет. НЕТ. Некого устранять.
Это как тепло и холод. Вам кажется, что холод есть, и это реальная противоположность теплу. А на самом деле есть ТОЛЬКО тепло, просто его может быть много или мало, а когда его мало, то происходят разные явления, создающие видимость борьбы.
Богумир Рассенович
Если бы Дьявола не существовало, то людям не нужно было бы прислушиваться к тому, что говорится о нем в Библии, ведь это не принесло бы им ощутимой пользы.
Гугли South Park, Иисус против Сатаны.
Узнаешь, почему.
Почему Бог не уничтожает Дьявола?
МАРТ
Многие, даже верующие люди, задаются вопросом, если Бог Всемогущ, почему он до сих пор не устранил Дьявола?
Чтобы это понять, можно вспомнить, как обычно проходят судебные процессы. Бывает, что преступник обвиняет судью в том, что он подкупил присяжных, и тем самым очерняет имя судьи перед лицом многих свидетелей. Судья понимает, что такое поведение преступника затягивает судебный процесс. Но, для того чтобы предоставить все аргументы, доказывающие, что преступник не прав, понадобится немало времени. Но, польза такого решения в том, что в будущем этот случай может послужить прецедентом.
В отношениях Бога и Дьявола сложилась похожая ситуация. До того как стать дьяволом, это был совершенный ангел. Но, он захотел поклонения людей, которое по праву принадлежит Богу. А это значит, что с этого момента, он подверг сомнению право Бога осуществлять свою власть. Так он обвинил Бога в том, что тот покупает поклонение людей, а люди поклоняются Ему из корысти, а не из любви. И как только у них возникнут трудности, они могут предать Бога.
Итак, Бога обвинили, и чтобы доказать что сатана не прав, должно было пройти время. Если бы Бог, поступил с позиции силы, и сразу в Эдемском саду уничтожил бунтарей, то у свидетелей этого спора, было бы много сомнений и вопросов, а прав ли Бог? Именно поэтому Бог не уничтожил преступников, а начал «судебный процесс» .
Справедливый Бог, решил, что у каждой стороны должны быть свидетели. Свидетели со стороны Бога, своей жизнью могли бы доказывать, что они остаются преданными Богу, не смотря на испытания.
Человеку, может казаться, что этот судебный процесс длится слишком долго. Но, на самом деле, Бог никогда не допустит, чтобы дьявол просуществовал даже на один день дольше положенного срока. Но, в то же время, он не уничтожит его раньше, того времени, когда судебный процесс завершится полностью. Это нужно, для того, чтобы в будущем, если кто-то снова бросит Богу вызов, этот судебный процесс послужит прецедентом, и у Бога будет готовое решение.
В процессе правления сатаны было совершено много зла против человечества, но Бог назначил день, когда устранит с земли Дьявола, и все последствия его правления.
МАРТ
Amanai Kenesbekov
Все это можно выразить и короче: Бога развели, а он, лох, повелся. А поведшегося лоха доить можно до-о-о-олго...
Все идет по написанному.
... в вашем возрасте - писать такую хрень.. .
Большая роскошь!
Так в этом и есть прикол. Христос ты -сын Божий, или антихрист- сын Дьявола. А атеист никакашка (не могу умолчать). " И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. "Зах. 3.1
Вы побуждаете думать))
Эксперимент не закончен, он продолжается )))Нет смысла его устранять)))