Религия, вера
Почему Бог до сих пор не устранил Дьявола?
"Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти"(Деяния 1:7)
Ну матушка, это кощунство... желать смерти богу как то нехорошо...)
Дарина Солодова
Бог Иегова, как никто другой, осознает, что, пока идет этот судебный процесс, люди продолжают страдать. Но он намерен завершить его как можно скорее. Библия называет Иегову "Отцом сострадания и Богом всякого утешения" (2 Коринфянам 1:3). Несомненно, "Бог всякого утешения" не позволит Дьяволу существовать дольше отведенного для него времени и устранит весь причиненный им вред. В то же время Бог не уничтожит Дьявола раньше срока, пока полностью не завершится вселенский судебный процесс.
некогда,
типа еще не вечер
Это одно и то же лицо! Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Хотя как вариант
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане

Хотя как вариант
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане

ДЬЯВОЛ – главный министр небесного двора, рычаг, при помощи которого работает церковь. Бог одним словом мог бы повергнуть его во мрак небытия, но он остерегается это сделать: бог сильно нуждается в нем, так как на его счёт он может относить все глупости, в которых могли бы обвинить его самого. Поэтому он оставляет дьявола в покое и терпеливо переносит все его выходки по отношению к своей супруге, к своим детям, к самому себе. Бог не может обойтись без дьявола, богобоязненность часто не что иное, как страх перед дьяволом. Не будь дьявола, многие набожные люди никогда не помышляли бы ни о боге, ни о его духовенстве.
Бог-не диктатор.
Дьявол это его оппозиция.
Он хочет, чтобы человек научился САМ устранять его из своей жизни. Так что Дьявол -элемент обучающей системы под названием МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР
Дьявол - эта та часть твоего сознания, которая хочет быть независимой от всего вообще.
Дарина Солодова
Дьявол это реальная личность.
В согласии со своими принципами и обладая совершенной справедливостью, Бог Иегова постановил, что каждая сторона должна представить в свою защиту свидетелей. Это позволило потомкам Адама жить и доказывать свою любовь к Богу тем, что, несмотря ни на какие испытания, они сохраняли свою непорочность.
потому что он первый после Бога, архангел Люцефер, тот, кто создал первородный грех - зависть. И последний будет первым.
самоубийство??? не, он на это не пойдёт...
время еще не пришло
Одному мифу другой миф сложно побороть.
Всему своё время.
Потому что Дьявола нет.
а должен ли отчитываться Он? Но в Библии написано.
Бог (какой-то из) вообще не самый логичный персонаж. Предлагаю верить в Доктора Манхэттена - он пизже.
Ну скучно же станет
вы о путине? скоро.
понятия не имею
Дарина Солодова
Насильственные действия не дали бы ответа на поднятые вопросы. Если бы Бог уничтожил Дьявола в Эдемском саду, некоторые, вероятно, подумали бы, что Дьявол прав. Поэтому Бог, имеющий абсолютную власть, начал судебный процесс. Он хотел, чтобы все наблюдающие за этим процессом увидели, как решится спорный вопрос.
Чтоб добраться до друг друга им через наш мир, который попизже ада будет надо лезть. (Лень не исключение)