Религия, вера
Почему Бог до сих пор терпит несправедливость и беззаконие?
И нас, атеистов....
Чаша наполняется и час суда придет. Только нужно нас закалить в терпении. Все служит для пользы Его народа, чтобы научились борьбе с грехом и своим я, чтобы отвергали свое я и несли крест. Этого достаточно пока.
...,предоставляя возможность спастись всем...
Anna Anna
А если кто-то не хочет быть верующим и любит зло, Бог всёравно его спасёт? Если да , то зачем?
Господь долго терпит, но больно бьёт.
но мы же не видим окончания действия....
Anna Anna
Ваш ответ понимается неоднозначно, не могу догадаться о чём вы..
есть для вас вечность, вот узнаете
Наверное до тех пор пока человек не поймет что Боженька не карает, а учит. Хорошим ведь то же плохо быть. Например : " Покарал кого то Боженька за грехи в прошлой жизни - бедностью и нищетой. А нашлась добренькая сестричка, которая тяжело работала за границей, спасла брата, дала ему денег на совместное строительство. За что Бог её и покарал руками самого братика, который выгнал сестричку с общего предприятия, и стала сестричка бедненькой и никому не нужненькой на старости лет.
Ну у него то все хорошо. А мы уж и сами справимся.
Anna Anna
Работа, семья, быт, телевизор и интернет . М как мы справимся?
Кто не терпит, тот обращается к Богу. И Бог помогает .
“Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло” (Екклесиаст 8:11).
Anna Anna
Но он всё-таки совершится? Как думаете?
Люди сеют, люди и пожинают, а Бог дает о Себе знать любыми путями, чтобы мы перенаправили свое внимание на Него и перестали страдать. Это наш выбор.
Если вы к кому-то отнеслись несправедливо и беззаконно? Возможно, да, раз вы етого еще не понимаете. Бог ДОЛГОТЕРПЕЛИВ И МНОГОМИЛОСТИВ! Он дает вам возможность самому одуматься и избрать свой путь, и заслужить прощение. Если Бог вмешается, не будет возможности к покаянию. И так же он терпит и других людей. Насчёт наказания.... Кара придет! Всегда приходит! Только не берите на себя дела Божии. если вы не осудите, а передадите суд в руки Божии, Бог всё сделает гораздо лучше вас. А если сами начнёте мстить, Богу уже не нужно вмешиваться, вы его наказали, но и вы за непослушание получите сполна!
Anna Anna
Спасибо за ваше мнение. Согласен с вами во многом. Только думаю, что сегодня Бог и правда не вмешивается в дела людей и пока не наказывает никого, наказания от Бога в недалёком будущем.