Религия, вера

А что, если бог не имеет ничего общего с наивными фантазиями людей?

Верующие - лишком надутые эгоцентристы чтобы хотя бы допустить подобную версию событий.
Yunus Aslan
Лучший ответ
Владислав Рысинский Прямо абсолютно все верующие?
он и не имеет, может не твой бог?
Jadok Imasheva
Бог - любовь, тотальная и безусловная.
Олег ))
Бога нет. Деда Мороза нет. И даже не существует Волшебная Палочка!!!!
большинство Библию даже не открывали
опять же какие фантазии ты имеешь в виду
Юлия Казаченко
не если, а так и есть. 99% даже не понимают что слова бог как такогвого нет, а это бред переводчиков
Елена Новикова
Владислав Рысинский А почему это такого слова нет?
... кое что все же имеют )))... первичные религии были созданы эзотериками которые были и первыми исследователями мира... поняв что невозможно передать свои знания в чистом виде обывателям и их потомкам, они зашифровали их в концептах которые так же были призваны к первоначальному социальному урегулированию... со временем, увы, люди отходили все дальше от основ, все больше искажая их, а некоторые религии (иудаизм и иже с ним) так вообще были созданы на базе уже искаженных концепций в виду того что иудаизм не имел своей собственной эзотерической школы на момент возникновения (которая появилась позже, уже в средние века в виде каббалы)... но тем не менее, отслеживая хронологические цепочки мы все же можем найти крохи общего в нынешних системах вероисповеданий с тем что было дано в чистом виде изначально и было системой описания абсолюта как такого... об этом свидетельствуют такие памятники литературы как риг-веда, ряд текстов египетских герметичных школ и другие...
Скорее всего так и есть
Есть один суфийский афоризм: Бог противоположное/ другое что вы о нем думаете, не дословно но по смыслу)
Валентина =))
Да, это так. Уже миллионы людей видят, что миром правят не Президенты и Правительства, а кто-то за ними. А это -- стратегические планировщики. Их несколько. За ними может быть стоит всего один супер-стратегический планировщик.

А где фантазии людей на тему религии? Они совсем не там.
а что если его придумали как раз для фантазий
Аксана Граф
бога нет, ..
Нина Кноль
Владислав Рысинский Аргументируйте.