Религия, вера

Почему уход из жизни всегда такой тяжелый, болезненный и трудный??

Не обязательно уход из жизни тяжелый, болезненный и трудный. Приготовление к смерти — трудная задача, которая всегда сопровождается эмоциональными подъемами и спадами. Однако для большинства людей этот период — время нового понимания жизни и духовного роста. Заново осмысляя прошлые обиды и конфликты, умирающий человек и его родственники могут достичь глубокого чувства взаимного согласия.
Николай Чубенко
Лучший ответ
Чтобы человек перед смертью как можно больше очистил свою душу от страстей или хотя бы уменьшил их
Джин Рей
Потому что он противоестественный.
Прыгни с 10тиэтажки!
Ерлан Толетаев
Ну тут прям рай? убивают, клевещут, сплетничают, воруют у друг друга зарплаты задерживают, валюты свои опускают для насыщения своих алчных интересов, если всё писать и про Экта не хватит .Можно начать с того что вы писаете в воду ту что пьёте так как ваши сточные воды в реки текут и рыбу вы из рек едите -- всё засрали . А теперь страшно умирать что отвечать там придётся? так зачем так поступали что за поступки стыдно . думаете отмолите ? -нет не чего не отмолите .- это само обман .
Наянова Инна
Уход из жизни часто бывает легкий, безболезненный и нетрудный !!!
Ольга Литвин
не всегда
Юра Сойма
выпей Яйду, быстрои безболезненно
Sultan Osmanov Верующий, чтож ты так к своим относишься)))
Сергей Мартюшев часто болезненно
Потому что это неестественный процесс.
Человек создан для вечной жизни, и искуственное вырывание его из жизни очень тяжело и болезненно.
кто те такое сказал
Не всегда... бред пишешь...
Anyur
Жизнь вообще ужасная
Nurik M K
Хотел бы послушать тех кто это прошел, компетентен в этом вопросе (но это не возможно т. к. им нечем говорить, формулировать мысли и помнить свой опыт). А не сплетни и вранье бородатых балаболов. И не бредни из древних книг
... всегда?.. бывает и так что человек уходит "в мир иной" довольно легко и безболезненно... чаще всего это болезненней и тяжелей для близких ушедшего в виду утраты...
Недавно подруга моей мамы умерла во сне. В гробу она выглядела как спящая. Это значит, что она ушла спокойно, без боли. О такой смерти только мечтать можно. Только попозже, лет за 80.
Djonik Не Скажу а вы красивая
Не всегда это так. Многие люди умирают во сне и даже не замечают этого. Есть конечно те которые гадами мучаются от болезни. Это последствие влияния Адамова греха.
Denis =))
это рождение болезненно и трудно
Мария Ергиева
Кто сказал, что всегда? Бывает и легкий и радостный, если жизнь удалась!!! :)
Вова Ломовцев
У всех по-разному.
Дарья Вулпе
и приход не из лёгких
Merim Okenova
самый легкий наверно если снотворнго обпиться уснеш и все
Для всех родных и друзей это трагедия, но для не знакомых, как что то нормальное. Нам всегда будет больно если любим это надо пережить это не объяснить как 2+2=4 .
и не обязательно
не забудь умереть!