Потому что ограничений много. Что такое порядочный человек? Это тот, который не может обманывать, хитрить, тот, у которого есть свои убеждения. И приходится ему, бедному, идти по жизни со всем этим багажом, в то время как другие обходят его хитростью, лестью, увертками.
Но если он пройдет по жизни и сможет не растерять своих убеждений, тогда он действительно порядочный человек.
Религия, вера
Почему чем лучше и порядочнее человек,тем сложнее и труднее. у него складывается жизнь?
Лидия Шумейко
В точку
Потому, что жизненный успех обратно пропорционален чести и порядочности. Чем меньше в человеке упомянутых качеств, тем большего жизненного успеха он способен достичь..
Елена Никулина
А что тогда "успех", если он непорядочен и бесчестен? Для него "успех" то, что для правильного человека - "мерзость".
Очень хороший вопрос, тоже всегда об этом думала.
Возможно, ему надо немного расслабиться и больше уделять времени именно себе, как бы эгоистически это ни звучало! Потому что хорошие порядочные люди часто забывают о себе, ущемляют себя, жертвуют чем-то, а это надо делать в меру! Жизнь дана для САМОразвития!
Не правда Ваша_подлые хуже спят, больше боятся и чаще дохнут и даже на могилку их плюют.
нам атеистам всегда трудно...
кто вам сказал такую пошлость, что будет легко
А по моему, у порядочних людей все хорошо, у людей без морали что то не так, пугают, как бы у порядочних людей жизнь не так как надо (этим как бы хотят направлять и упровлять людми порядочними, учить им как надо жить, и что надо делать....
Есть изречение, что чем глубже душа, тем больше желающих в нее плюнуть, в связи с этим человеку сложнее устроить свою жизнь.
Потому что узкий путь всегда труден и Царствие Божие силою нудится.
А легко живется беспринципным людям, которые через тебя перешагнут и даже не задумаются.
Я знаю порядочных людей, у которых жизнь складывается хорошо.
Другим - скорее всего мешают какие-то психологические причины.
чем ценнее алмаз, тем сложнее обработка, чтоб бриллиант вышел ослепительнее..
Потому что плохие и непорядочные люди его ненавидят, и этим создают трудности этому человеку. А таких плохих - больше. А ведь они должны быть в меньшенстве! Быть плохим - ДОЛЖНО БЫТЬ НЕПОПУЛЯРНО! Это низко, стыдно и позорно, а мир диктует людям с телевизоров все наоборот! Но это всего лишь иллюзия жизни... пиво, водка, сигареты, наркота, идолопоклонство, шаманство, экстрасенсорика, гадание - это все ПОДДЕЛКА жизни. Так быть НЕ ДОЛЖНО. И Бог не виноват, что человек так развратился, ведь Бог не творил человека в тюрьме, на нарах, человек сотворен свободным в выборе! Вот отрывок:
Второзаконие 30:10 если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею. 11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " 13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " 14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его. 15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. 16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; 17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, 18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан. 19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, 20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
Китайцы складывают достаточно просто и легко, результат вы наверно знаете=)
Посмотрите на сложную и трудную сборку качественных вещей, что из этого выходит?
Ему всегда тяжело найти единомышленников ...