Религия, вера
Почему нужно быть честными, порядочными и добрыми, это плохо или хорошо?
Быть честным, порядочным и добрым - это очень хорошо! Потому что эти качества присущи нашему Творцу, который создал нас по своему образу и подобию. Хотя в этом мире не все ценят эти качества, главное что их высоко ценит Бог. Люди, проявляющие эти качества в жизни, по всем параметрам: духовным, психологическим, физиологическим - более счастливые.
Это хорошо, но если вы не уверовали во Христа всем сердцем и не родились свыше от Его Божественного Святого Духа, то нет вам в этом никакой пользы...
чтобы быть удобным для других
из быдла счастливого социума не выстроить ..ни на этом свете ни на том ..Чисто даже гипотетически
Быть порядочным хорошо, только не выгодно
Быть честным, порядочным, и добрым - это Богоугодно. Ибо Бог любит правду, истину, и добро.
необходимо, ток не смешно))
это всегда хорошо, даже тогда, когда это не выгодно.
В ЭТОМ РАЗВРАЩЕНОМ МИРЕ ТАКИХ НАЗЫВАЮТ ЛОХАМИ.
Павел Стрелков
А как вы думаете, человеку жизнь дороже или это слово (лох)?
Чтобы спать спокойно...
Ага, как в том анекдоте про джетльменов: « .. и тут карта мне сразу попёрла!» ))
Опять Вы заманиваете простодушных людей в "Свидетели Иеговы"!
Перефразирую немного этот вопрос: "хорошо ли быть хорошим, и плохо ли быть плохим?" )))
Автор "вопроса", ты слышала что-нибудь про "Капитана Очевидность"? )))

Павел Стрелков
Спасибо что подсказали в с. р. исправлю. Лицо Капитана православно скрыто маской, а
мы маску не одеваем. И у меня есть капитан который ведёт по правильному пути и дал Законы и принципы но не только мне и вам тоже но не все принимают. А вы слышали что этому миру осталось мало времени и не все могут спастись? (Отк 12:12) И Бог никого на аркане не будет тащить Бог оставил "Книгу проверенное временем"и дал Закон и принципы и есть шанс у каждого человека узнать правду о Боге. Но человек имеет право выбора и поэтому в тоже время нельзя силой заставить человека верить и менять своё мышление, как и нельзя силой запретить узнать истинного Бога и измениться. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить дело каждого. Предупреждён-вооружён.
Уместно вспомнить золотое правило: "Поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами".
Это естественно для человека, а кому нравится неестественное, извращенное, тот кто?
Перечисленные вами качества денег не приносят
Павел Стрелков
Вы знаете, что за деньги не купишь жить без болезни и смерти. Вы прекрасно понимаете даже миллионы отдают чтобы вылечить, но человек умер и деньги не помогли. Да, без денег не проживёшь. А здесь бесплатно предлагается жить в хороших условия и жить долго. Человек в праве выбора. Но и в тоже время нельзя силой заставить человека верить и менять своё мышление, как и нельзя силой запретить измениться. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить, есть надежда нет надежды, каждый выбирает лично.
да решай сама. у кого-то всё хорошо, он позволяет себе поползновение к плохому, а как всё плохо, пытается стать хорошим. интересно, да?)
Павел Стрелков
Да вы правы, каждый человек решает лично и потому нельзя силой заставить человека верить и менять своё мышление, как и нельзя силой запретить измениться. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить, быть таким или не быть, это дело каждого. Но всё равно печально, что человеку нравится идти путём зла, а не добра, ведь зло оно временное, а любовь и доброта вечная. Но что же--человек в праве выбора. Предупреждён вооружён.
Главное уста свои берегите! Человек, это то, что он говорит! << от плода уст человека наполняется чрево его, произведением уст своих он насыщается>>(Притчи 18:21) Говорите всегда доброе людям! Слово, оно как птичка, возвращается в свое гнездо, только более напитавшись и набравшись весом! Будете говорить доброе людям, оно вам вернется обратно, кому в "2-х кратном" , кому в "3-х кратном" , а кому и в "100 кратном размере" Что посеешь, то пожнешь!
Потому что бьют не по паспорту, а по наглой роже....