Религия, вера
Почему нужно быть честным?(Евреям13:18) Вам удаётся?
Стараюсь. как советовал Павел, во всем вести себя честно. Налоги плачу справно, никому ничего не должна, чужое не присваиваю... Совесть, знаете ли, не даст мне спокойно жить. если что ) Да ведь и Бог всё видит, даже то. что у нас на сердце. Так что волей-неволей приходится "вести себя ночью, как днем" )
Не еврей, мне то зачем?
по определению.
Не всегда.
Я ж живая...
Не всегда.
Я ж живая...
Кто желает вести себя честно, тот и ведет себя честно. Сейчас у меня это получается гораздо лучше чем в прошлом году. Было бы желание.
пытайся! пытайся, пытайся, пытайся,...)) )
совет в принципе дельный!! !
потом поймёшь, может быть? ! )))
совет в принципе дельный!! !
потом поймёшь, может быть? ! )))
Быть честным правильно, это не идет в разрез с нашей совестью.. . А вот у меня получается не всегда... ((
Нет, я честный по большей части, но всё же лис)))
Человек врет себе с начала и до конца дак и как он может не врать другим? ( Особенно умозаклучения которые ни имеют четких границ)
Да потому что это правильно. Ведь если бы ВСЕ были нечестными, какой ужас творился бы вокруг? ! В сотни раз хуже сегодняшней реалии.
К сожалению, честной удаётся быть не всегда, но потом совесть мучает так, что заставляет искренне раскаяться.
К сожалению, честной удаётся быть не всегда, но потом совесть мучает так, что заставляет искренне раскаяться.
Бог миловал.. . :-)
Ложь - это духовная грязь.
Вам нравиться быть грязным?
К сожалению быть честным не всегда удается,
лукавый не дремлет.
Вам нравиться быть грязным?
К сожалению быть честным не всегда удается,
лукавый не дремлет.
Знаешь, быть честным просто целесообразнее. Если будешь врать, надо всё запоминать, кому когда и чего сказал. Это ж запутаться можно!!!
Похожие вопросы
- Почему нужно быть честным?
- Почему нужно быть честными, порядочными и добрыми, это плохо или хорошо?
- Что такое совесть и как она помогает в жизни? Евреям13:18
- Нужно ли честному человеку бояться биометрии?? Если да, почему?? Если нет, почему??
- Вопрос Атеистам , если Бога нет, то на каком основании нужно быть честным, верным и т. д.?
- Согласны ли вы с буддизмом в том что нужно зарабатывать честным путем деньги?
- Всегда ли нужно быть честным?
- Почему жалкое и ничтожное называют убожестом? Почему сильное, смелое, честное никогда не назывют убогим?
- Почему скрытые знания свящ. пис. древних цивилизаций обычно удаётся понять и осмыслить лишь академикам по ту сторонних+
- Почему стоит быть честным?