Религия, вера

Почему скрытые знания свящ. пис. древних цивилизаций обычно удаётся понять и осмыслить лишь академикам по ту сторонних+

Потому что у них мочевой пузырь с мозгом соеденяется, и вот когда все другие идут в туалет, у них, под давлением сей жидкости и происходит озарение::))) ) короче бред это все и все эти знания древних такая-же фигня как и все то что я тут понапальцотыкивал на клавиатуре:)))))))))))))))))
Александр Черкасов
Лучший ответ
Это зависит от степени воздержания.
И вся нереализованная фантазия ключом бьет по башке!
И понеслось просветление! !

А простому смертному нивжизть не понять че там накорякано
Виктор Мохнин
Причем академикам самопровозглашенных академий.)) ) То есть НЕакадемикам.
Чтоб познать скрытые знания, надо владеть еще более скрытыми знаниями. тоесть ключами
Почему понять. Просто они выдвигают теории. На практике же никому и ничего не удалось доказать. Да и невозможно это.
Ольга Таврель
таки, а как тогда-наливай и понимай, таки так
Потому, что таковыми они сами себя обьявили. Самозванцы они, а не академики.
На то они и скрытые, чтобы быть непонятыми. А аферистов псевдонаучных всегда хватало.
L1Nk ******
Получается, те кто не имеет откровения при чтении Писаний, не получает свет, то использует свою способность, природного разума, которого недостаточно, чтоб вникать во все тайны Бога получая Духа жизни, как питание для духа, т. е. не получают прикосновение к духу и не питают дух?
Поэтому написано, что буква убивает. т. е не дает веру, не приводит к вере (но есть исключения) а наоборот отталкивает человека, поэтому при чтении нужен правильный подход-читать духом, для духа, а не для разума, хотя это то же полезно. Разум только должен обрабатывать то что получил из духа, а не диктовать свое мнение.
Да они в сердцах людей, скорей всего скрыты, эти знания, и когда критическое число людей соберется -приходит знание, так и учимся друг от друга, а академики умом расшифровывают эти писания и подводят под идеологию, неважно какую, но всегда на научный фундамент, у них тоже есть правдивые работы, когда трактаты создаются группой академиков, просто они на виду, а основное количество людей в стороне как бы остаются, вот так как то думается Агастье..
Ion Schipschi
на эти роли выбраны полностью покорные. им крутят калейдоскоп, а они по корифейски остальным вещают .. 11000 лет уже это быдло вещает ложь остальному стаду ..