Религия, вера
А для чего верующие постоянно перечитывают свои свящ. пис.. Неужели у них всех память плохая?
они думают, что там что-то новенькое появится...
это наш секрет - почему
Для особо одаренных говорю, что это духовная пища. для духа. Не покушайте несколько дней и вы будете чувствовать себя совсем не комфортно, а вскорости умрете.
Это как непереворачиваемые песочные часы.. . периодически нужно подсыпать песочек, чтобы колба не пустовала...
для духовного стимула
МАтериальное знание и литература статична. Если Дантес убил Пушкина то больше нет смысла об этом читать. Духовное знание как и духовный мир всегда новое там нет пресыщения. Потому читая вновь Бхагавад-гиту каждый раз находишь что то новое интересное.
Есть две природы: живая и вечная духовная (Реальность) и мертвая и временная материальная (Матрица) . Материальная ПОСТОЯННО погружает человека в невежество, а духовная просветляет и дает счастье. Чтение писаний - это контакт с духовной природой Бога. Духовная практика - это процесс погружения в духовную природу и выгружения из Матрицы. Духовная природа - это вечность, просветление и счастье, и все хотят туда, только не знают, как зайти.
Сергей2 Черномор
А еще проще - у нас есть два вида памяти, в одной - информация, в другой - решимость. Второй вид убывает гораздо быстрее первого и нуждается в постоянном пополнении. "Богатство хранит религиозные принципы, ПРАКТИКА - ЗНАНИЕ, политика мира - царя, а заботливая хозяйка - дом" (из афоризмов мудреца Чанакьи).
Свящ. писания нужно читать всю жизнь. Каждыйраз то или иное изречение воспринимаешь по разному. Слово Божье многогранно
а почему ты сам интересные книги перечитываешь по несколько раз? память плохая? или просто потому что интересно?
Сергей Дмитриевский
А с чего ты взял, что я перечитываю.
духовное знание динамично - меняется глубина его восприятия в зависимости от подготовленности, уровня на котором находится душа, оно живое, от бога