Религия, вера

Почему стоит быть честным?

Учёные Института мозга доказали наличие в мозгу человека группы нейронов, которые назвали "Детектор лжи". Эти нейроны в момент когда человек делает, говорит что-либо не правильно, затормаживают работу мозга (что-бы не наделать чего-либо ненужного). То есть, когда человек обманывает, он начинает"тормозить" или попросту - глупеет. Если постоянно, то соответственно. Если подробнее:
amalan.ru/zhiznennaya-sila-cheloveka.html
Naimjon Saburov
Лучший ответ
Потому, что тебя мучают фашисты, а ты хороший партизан?
Таня Беспалова
Понятие - честный весьма относительно и субъективно. Как говорится, что русскому хорошо, немцу - смерть.

Или вы полагаете, что в обществе каннибалов нет понятия - честный человек??
***** *******
У курицы больше человеческих качеств, она не врет себе и другим! Понимаете намек?
Руслан Русланович вы подумайте прежде чем написать бросайте пить
Так проще жить.
Честность в науке, в отношениях с Богом и людьми отражает волю Божью.
Ничего не надо выдумывать, а то вдруг когда-нибудь забудешь, что напридумывал, запутаешься. тебя сразу и уличат во лжи.
Владимир Шитов
Бог в своем Слове побуждает нас быть честными (Притчи 2:9).
потому что совесть замучает..
это если она есть, конечно
Честных защищает закон. Т. е. законопослушность - это когда вы отдаете часть своего ''волевого суверенитета'' государству, а оно вас ''крышует'', получая налоги. Конечно, каждый из нас в меру законопослушные граждане - нас сдерживают насильно такими. Но иногда, когда ''крыша'' не видит, можно возвращать себе ''суверенитет'' и пользоваться им в своих корыстных целях, как это делает само государство. Честность - это более обширное явление, чем законопослушность: честность - это гарант защиты не только от государства, но и от окружающего нас общества.
... честность бывает разная... иной перед ближним своим честен, но при этом живет в жутком самообмане... если уж быть честным по настоящему, то быть им во всем и до конца, а почему стоит так делать - так потому уже только, что внутренней гармонии не нарушаешь ни психически, ни ментально )))...
ложь рождает в человеке страх.
С честными проще дружить!
Aigerima Mausumbaeva
Чтобы не обманывать.
Чтоб не плодить мошенников
За ложь и искажение правды всегда придется отвечать.
чтобы спастись от зла
не стоит, за честность выгонят из СИ
чтобы жить и спать спокойно
Честным быть выгодно
Алексей *****