Религия, вера
Почему стоит в кришнаиты вернуться, ничего хорошего не будет?
У меня родители верили в кришну. и меня к этому прививали. а стоило потом в кришнаизм вернуться, получил насмешки и издевательства. при том друзьям плевать кто были родители у меня и что эта вера моего детства. за что так к кришнаитам презрительны и детей стараются уберечь от них? а если вернулся туда, будут пытаться даже оттуда вытащить, не уважать в обществе. как сказал экстрасенс кашпировский, что вытащить из секты человека все равно что гвоздь голыми руками вытащить из дубовой доски. но кришнаизм - конфессия индуизма, это не секта тем более не является закрытым обществом и не запрещен законом и имеет право на свое существование. соглашусь сейчас как католик что кришнаиты верят в дьявола и влекут свою душу в преисподнюю. но в то же время не стоит их переубеждать. они сами выбрали добровольно свою участь.
Кришнаизм, сампрадаи по западному пониманию - всё секты, хотя в Индии это норма. Зачем пытаются уберечь? Оберегают от идеологий, в этом случае чужеземных, не соответствующих общей культуре данной местности. Есть понятия в культурах свой-чужой, обусловленные своими ценностями, целями и верой. Тоже самое и в религиях - кришнаизма, ислама, христианства и тд. Кришнаиты по-любому начинают автоматически относиться к своей бывшей культуре как к чуждому, соответственно становятся чужаками, не своими, сектой, отщепенцами.
Наталия Сорокина
Я говорю заканчивай!
Бог один остальные его слуги!
Зачем вы написали о касперовском он тут никаким боком....
Это не секта и не запрещена законом, вы не знаете истории и пишите что вас учили...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сампрадая
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парампара
Думаю вы очередной спамер!
Сампрада́я (санскр. सम्प्रदाय, IAST: saṁpradāya) — санскритский термин, используемый в индуизме для обозначения определённой богословской традиции, философское учение и культурные особенности которой передаются по линии духовных учителей — цепи ученической преемственности, называемой парампара. Получая духовное посвящение (дикшу) от гуру, принадлежащего к парампаре одной из сампрадай, ученик автоматически присоединяется к этой сампрадае. К сампрадае невозможно принадлежать по рождению, по наследству, как в династии или готре. В контексте современного индуизма, термин «сампрадая» также используется для обозначения обществ, организаций и групп людей.
Санскритское слово сампрадая (IAST: saṁpradāya) можно перевести как «традиция» или «религиозная система», хотя необходимо заметить, что в индийском религиозном контексте, данный термин обладает гораздо более авторитетным и сильным значением, которое невозможно полностью передать переводом его на русский язык. [1]
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
*Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле. Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сампрадая
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парампара
Думаю вы очередной спамер!

Шримад-бхагаватам 11.10.3
Материалистичная деятельность никогда не приведет к высшему совершенству жизни, сознанию Кришны. Материальный разум, подстрекаемый чувствами, настойчиво требует чувственных наслаждений. Как утверждается здесь, такой разум отделяет человека от его истинного блага. Поглощенный тем, что благоприятно или неблагоприятно с мирской точки зрения, разум расщепляется в своем стремлении пользоваться бесчисленными возможностями для усовершенствования материальной жизни. Такой расщепленный разум бессилен понять Абсолютную Истину, Личность Бога, Шри Кришну. Но разум преданных Господа сосредоточен на одном — на Господе Кришне. Они размышляют о Его облике, качествах, играх и верных слугах, и потому их разум никогда не отделяется от Абсолютной Истины. В «Бхагавад-гите» (2.41) Шри Кришна говорит:
«Идущие этим путем решительны и целеустремленны, и у них одна цель. О потомок Куру, многоветвист разум тех, кто нерешителен».
Вернуться к Аллаху, а стоит ли вообще, тебе возвращаться к Нему? Сам не решил, быть ли с Кришной, или Иисусом.
Сергей Пранис
нет лучше христианство
Попробуй искренне обратиться к Богу, чтобы Он тебя привел ко спасению.
Наталия Сорокина
У него нет такой цели.. это просто фанатик.
А нельзя без сект обойтись в своей жизни, или обязательно нужно прибывать в социуме каких либо верующих?
Может вы просто одиноки и непоняты?
Может просто надо созерцать Атман в своей душе, а не растрачивать себя на непонятно что?
Может вы просто одиноки и непоняты?
Наталья Ужегова
Многим нельзя. Они всю жизнь такие, как одиночки также всю жизнь такие. Верующих 60% процентов, неважно в кого, и так было всегда и будет всегда.
Если ты прав и серьезен, то насмешки и издевательства тебя с толку не собьют.
Ибо куда-бы ты не пошел везде будут проблемы. Слишком много поводов в любой области бросить все, найти виноватых и ничего не делать
Лучше вернитесь в ислам, потому что ислам религия истины и только мусульмане попадут в Рай а остальные в Ад.
Сергей Пранис
нет лучше христианство