Религия, вера

Почему нету пожилых кришнаитов?

Много раз видел как у себя в городе так и на выездах, компании в халатах и с прическами – короткая стрижка с хвостиком. Поющие Харе Кришна в людных местах и зазывающие в свою религию. Всегда это люди до 30 лет и я никогда не видел ни одного пожилого кришнаита. Скажем лет за 50.
Что, по правилам этой религии пожилым не разрешено зазывать и проповедовать?
от поста сдохли:

"Последние 5 дней месяца Карттики традиционно называются Бхишма-панчака или Вишну-панчака. В "Хари Бхакти Виласе" говорится, что в Бхишма-панчаку ради удовлетворения Господа человеку по возможности следует соблюдать пост на определенные виды пищи. Хотя этот пост не является обязательным, Кришна доволен тем, кто соблюдает эту аскезу как способу удовлетворить Его.

"Падма-пурана" говорит о том, что благодаря такой аскезе можно удовлетворить Господа и совершить духовный прогресс. Если вы не соблюдали пост в Чатурмасью, то, соблюдя пост в Бхишма-панчаку, вы получите все благо от соблюдения поста Чатурмасьи.

Есть три уровня строгого соблюдения этого поста.

Первый уровень (самый высокий) - на панча-гавье (в каждый из 5 дней принимать только один из 5 продуктов, которые получают от коровы:

- первый день - навоз (го-майя) ,

- второй день - мочу (го-мутра) ,

- третий день - молоко (кшира) ,

- четвертый день - йогурт (дадхи) ,

- пятый день - смесь всех продуктов коровы (панча-гавья) .

Источники: "Падма-пурана", Брахма-кханда, гл. 23; "Сканда-пурана", Вишну-кханда, Карттика махатмья. гл. 32; Гаруда-пурана, Пурва-кханда, гл. 123.
Костя Воронов
Лучший ответ
Марина Петрова(Горбель) - первый день - навоз (го-майя),
- второй день - мочу (го-мутра),
ЛОЛ! Это хорошая диета для вознесения в валхулу или куда там у них =)
люди с возрастом умнеют
Ксения Утеева вы для начала мой коммент почитайте, чем писать лабуду
Есть пожилые кришнаиты и не мало. Сам в свое время их видел и общался с разными кришнаитами и с пожилыми в том числе. А миссионерить больше действительно любит молодежь, нередко для них это как приключение) .

Как человек знавший кришнаитов не один год, скажу что с людей там не дерут деньги, скорее наоборот, помогут чем могут, помогут устроиться на работу и др. Общины кришнаитов очень дружные и взаимопомощь там это норма.
Лана Морозова
вот состарятся эти, кому сейчас 30, и появятся вам кришнаиты за 50... Простите, но у российских людей за 50 совсем ДРУГОЙ менталитет (советский или полусоветский) , никто и не пожелает стать кришнаитом.... не дошло? тем более став кришнаитом, нужно вести здоровый образ жизни, а какой в 50 лет здоровый образ жизни, если все российские люди уже к этим годам почти инвалиды с целым букетом заболеваний?
А P
Марина Петрова(Горбель) В отношении постсоветского общества - это было бы верно, если бы в других сектах не встречалось пожилых жертв. Но ведь они есть и часто вступают в такие течения как Свидетели Иеговы на пример. Среди них о-о-о-о-очень часто видел старых людей.
Пожилым тяжело танцевать
Владимир Ch.
Марина Петрова(Горбель) Они могли бы петь без танцев. Песня то более чем простая
взрослеют
Зоряна Журина
А P вы для начала мой коммент почитайте, чем писать лабуду
А не стареют оне! ..Зашибись ответил, а?
Ирина Смирнова
очевидно потому, что люди с возрастом умнеют и перестают служить сатане
Очень даже много! Я часто встречал.
Марина Петрова(Горбель) Вот даже в гугле по запросу картинок “пожилой кришнаит” и то это люди из другой страны и не славянской наружности.
Потому что они возносятся. Тайное восхищение кришнаитов! Не слышали такого? Потому что это "тайное".
Марина Петрова(Горбель) Сел на диету и вознесение =)
http://otvet.mail.ru/comments/answer/461292979/
Мы, старые Кришнаиты, сидим по домам и здесь на РВ. Сил и здоровья нет чтобы угнаться за молодыми, уж простите. В Москве и в других местах я знаю очень много Кришнаитов, которым уже далеко за 70.