Религия, вера

Почему баптистов и кришнаитов в СССР боялись и сажали в тьрьму ?

Markova Irina
Их не боялись, боялись перемен которые они несли сознанием Шри Кришны.
Ирина Нечаева
Лучший ответ
Наверно, потому что в СССР сажали в тюрьму за высказывание идей, которые противоречат идеям коммунистической партии. Как-то так.
С "традиционными" конфессиями можно было столковаться. Они давно тут сидели и как с российской властью ужиться соображали. А эти, не поймешь кто и откуда, да на чёрта они нужны, своих хватает.. . Если совсем без религии не можешь - даже выбор предоставлен, хошь в православные, хошь в мусульмане. Мало? ! А может тебе и одной Партии мало? !
Как-то так :)
Юлия Лебедева
У них твердость в убеждениях. и некоторые могли приносить в жертву не только себя но и близких!!!. вырезались и сжигались целыми семьями. общинами!!
Баптистов сажали и кришнаитов, не припомню я, чтобы соседи мои по тюрьмам чалелись, сынок, ты где это дерьмо надыбал.
Свидетелей Иеговы, также, сажали в тюрьмы.
Знала одного ветерана ВОВ, полковника в отставке,
который прошел всю войну, а после войны был посажен
в тюрьму на 20 лет за то, что он Свидетель Иеговы.

Сажали по ст. 227 - нанесение вреда здоровью, под видом религиозной деятельности.
Сейчас этой статьи нет.
Сейчас ФСБ пытается приписать другую статью, "экстремизм".

В СССР КПСС была рулевым, сейчас РПЦ пытается рулить.
Sergey Ilenkov
2-е Тимофею 3:12
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

В СССР кришнаитов было 3 штуки на 10 млн
не подконтрольные власти были
Любовь Мерещук
угроза вертикали власти.
Елена Зорина
от невежества!
бабтистов православные и сегодня гонят по зависти, как написано:
Гал. 4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

и пятидесятников и харизматов словом всех протестантов
Cosmo Polite
А почему в тюрьму сажали вражеских шпионов?
За подрывную деятельность против государства. За это же и сажали.
Странно, что сейчас перестали сажать.
Баптисты и кришнаиты против государственной идеи против национальной самоидентификации народа. Их "проповедники" - граждане других государств, которые получают там зарплату. Надо полагать, что не за просто так им деньги платят.
потому, что их лечили в дурке
борьба за власть на земле, и другое дело призрачная власть на небесах
а проваславных священников, тоже во всю сажали, и они тоже были предатели родины! и многих ученых. простую интелегенцию! Тоталитарный строй - одним словом.
у них вера без оправданий пред Богом
У 769 Су 26Rus