У БОГа все видать жалкое и ничтожное или он любит все жалкое и ничтожное
Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
Что ж, человек таков, как он думает о себе.
Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него.
И он привыкает, что от него ничего не зависит.
И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
Что же Господь дает ему взамен?
Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.
Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный.. .
Господь ваш - Бог недостойных.
Религия, вера
Почему жалкое и ничтожное называют убожестом? Почему сильное, смелое, честное никогда не назывют убогим?
Сильные и смелые-хамы. а жалкие иничтожные-смиренны.
Hukojl9I Kum
Сказать "Сильные и смелые-хамы" может только человек, который с готовностью лепит куда не поподя ярлыки, Вы не будете против, если и я к Вам ярлычок прилеплю? Нет? Договорились! "Женщины бывают или умные или красывые". Вы дура или уродина?
а ты сошлись на библию и укажи что именно бывает сильное, смелое, честное
думаю, струсишь
Я очень удивился, когда узнал, что слово кретин происходит от французского варианта слова "христианин". Это удивительно, но это так, словообразование иной раз удивительные финты выделывает. К примеру, урода по польски означает красавица.
А разве Богу нужны смелые, сильные, или умеющие самостоятельно думать в том числе о нем и о всем мироздании? Богу вот может и нужны, а тем кто прикрывается его именем совершенно не нужны. Вдруг овцы сменят пастыря или откажутся подчиняться))))
Русская императрица ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА (1709–1761 гг. ) указ от 2 декабря 1742 г. :
"От этих человеконенавистников мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все иудеи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли.. . всемилостивейше повелеваем: из всей нашей Империи, как то великороссийских, так то и малороссийских городов, сёл и деревень, всех мужеска и женска пола жидов, какого бы кто звания и достоинства ни были, с объявлением указа, со всем их имением немедленно выслать заграницу и впредь оных ни под каким видом в нашу Империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть христианской вере греческого исповедания; то таковых крестя, жить им позволить".
Hukojl9I Kum
Вот голубев и сорвался. Где наше напуское благообразие? Куда подевалась набожность? У Вас оказывается во всем виноваты евреи! Осталось одно - отсутствие собственного мнения и низкая душёнка. Все у Вас цитатки, все у Вас чужое мнение. Своего нет.
Между прочив Иисус по происхождению ЕВРЕЙ, так что Вы уж попотейте, поскрежещите заржавленными мозгами, определитесь Вы за евреев или против Иисуса, "набожный" Вы их (ну точно не наш).
по причинам стремлений и целей
Убожество-это бедность, нужда, увечье, безумие, а положительное таковым быть не может, т к оно созидает, а не унижает .
очень простой вопрос :слабый немощный, больной-убогий находится под покровом сил божиих, а сильный, смелый и здоровый сам за себя постоит. что то вы тупите безбожники
Потому-что слабо осознать что для того чтобы стать жалким и ничтожным убожеством потребуется гораздо больше силы, смелости и честности, нежели для того чтобы просто заявить о себе как о сильном, смелом и честном.
но именно благодаря этим "жалким" ханжи о себе заявляют.
Вселенная бесконечно ввергает себя в пучину убогости и в этом ее героический поступок.
Я заглянул в глаза говнянной мухе питающейся говном, когда оглушил ее перед тем как раздавить - и увидел в тех глазах Вселенную, Бога. Я расплакался. Впервые я ощутил прозрение. Я встал на колени перед этой мухой и умолял Бога в ее глаах о прощении. О мой Господь до какого же состояния ты себя довел. О, Вселенная, какая же ты храбрая, сильная, честная. Какая же ты самоотверженная, пожалуйста не терзай ебя, переродись в лучшем мире. Не будь больше говнянной мухой питающейся говном.
Так убогие - избранники Бога. Убогий значит у Бога или божий. Раньше называли таких "божьими людьми" или богоизбранными. Сильное и смелое не нуждается в богоизбранности.